«Динамо» Киев - диагностика и методы лечения

[IMG ID=106]13 мая  футбольный клуб «Динамо» Киев тихо отметил свой 86-й день рождения.  Последнее десятилетие  юбилей  вообще не справляется по известным для болельщиков команды причинам. В этом году событие традиционно прошло незаметно  и,  кажется,  нет повода  что-либо обсуждать. Однако,  третье место в Чемпионате Украины является достаточным  основанием поговорить об этом в кругах интересующихся футболом вообще и  киевским  «Динамо» в частности.   

Мне ближайшая оказия  выдалась в  прошедшие праздники. Во время одного из расширенных майских мероприятий   кто-то  из друзей завёл разговор о киевском «Динамо».  Другой -поддержал.  Завязалась дискуссия, периодически перерастающая в словесную драку. Консерваторы утверждали, что у динамовцев всё в ажуре. Группа радикалов,  естественно,  не соглашалась и говорила о необходимости преобразований. На  каком-то этапе последние озвучили намерение  создать   Форум  спасения «Динамо».
  Идея заключалась  в том, что болельщики команды формируют пакет предложений,  адресуемый менеджмента клуба. Часть из них будут носить  рекомендательный характер, на других, принятые более 75%  форумчан, болельщики будут настаивать. Естественно,  всё это подразумевает подписание меморандума о сотрудничестве с клубом. Основными программными целями Форума, по мнению  носителей  идеи,   будут  являться либо первое место в чемпионате Украины,  либо  один из европейских кубков.  После этого Форум может  самораспуститься.
Поскольку  мой  стаж  в качестве активного болельщика  в  последние годы был приостановлен,  я преимущественно хранил молчание. Инициатор разговора, придерживающийся  консервативных позиций,  предложил зайти в интернет.   На одном из сайтов,   открытых  нам для  обозрения,  мы увидели  развёрнутый график спортивных результатов команды за последние  77 лет.  Сегодняшнее место клуба выглядело не так уж плохо  по сравнению с результатами середины  ХХ-го века  и, особенно,  в сравнении  с «Бубликовым» и с  украинской экономикой.     
Наложив график спортивных  результатов «Динамо» на карту звёздного неба,   радикалы  обнаружили  причину сегодняшнего  спада,  в нахождении  Луны  в созвездии Тельца. Все стали обзванивать знакомых астрологов и знахарей. Те  быстро составили натальную карту и подтвердили: «Нужны серьёзные  преобразования, иначе Луна  надолго переместится  в заднюю часть Тельца». Один из  российских эзотериков с украинскими корнями , с которым у меня был сеанс телефонной связи, ненадолго (25-30 минут),  погрузился в медитацию.  Выйдя из  нее, знахарь предположил: - «Можливо, нашим пороблено».  Затем он высказал ещё соображение  о том, что  всем  динамовцам нужно  пройти  какую-нибудь духовную инициацию. «ФК «Динамо» как бы объединяет футболистов материально, а вера объединит их духовно» - утверждал он.  Пройдя таинство  посвящения, адепт  гарантировал динамовцам восхождение минимум на одну ступеньку в турнирной таблице. В качестве закрепления,  он принялся оптимизировать внешнее и внутреннее пространство вокруг футболистов (ещё 35-40 минут) по канонам феншуй.  
После завершения обряда  все и, особенно, я  облегчённо вздохнули.  Может и не придется никакие форумы создавать. Коротко обсудив тренерский состав и скамейку запасных команды,  мы отдельно отметили работу динамовских  спичрайтеров.  Учитывая результаты команды,  им в последние годы  всё труднее и труднее готовить тезисы  главным тренерам  для послематчевых  пресс-конференций. 
Незлым тихим словом помянули советские электрички, на которых не раз, посредством серии пересадок, нам болельщикам приходилось добираться до  Москвы  (зайцем)  в конце восьмидесятых.  В столице СССР   киевское «Динамо» тогда борол  до последнего. Особенно жёстко динамовцев  в те годы  принимал московский  «Спартак». Часто возникало недопонимание между нами и спартаковскими болельщиками. Когда мы были принимающей стороной, тоже отвешивали им  «реверансы». Сейчас это кажется абсолютно глупым занятием, но тогда в этом  был определённый СМЫСЛ -  наши  ярко играли и побеждали.
Может  и нынешний состав «Динамо» захочет вернуть болельщикам  этот СМЫСЛ?    

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи