В итоге придет та власть, при которой будет вода

Однажды, во времена последних двух-трех лет Советского Союза, в институтской библиотеке мне попался журнал с интересной статьей о крахе Временного правительства в 1917 г. Запомнился не автор, а его основная мысль: даже самая слабая, дискредитировавшая себя власть держится, пока обеспечивает минимальный уровень жизненно важных запросов людей: подача питьевой воды, работа транспорта, подвоз продуктов. А поэтому, утверждал автор, без последнего пинка даже самая слабая власть будет гнить, гнить и гнить, но оставаться. Ведь она подает воду и трамваи, значит, обыватели ее будут терпеть. Тем самым в статье обосновывалась правота большевиков Ленина, давших последний смачный пендель разложившемуся правительству Алексашки Керенского…

А теперь к нашему времени. В Украине дореформировались и евроатлантически доинтегрировались (а также доборолись с коррупцией и т.д.) до того, что, [url=https://www.pravda.com.ua/news/2018/07/6/7185584/]как сообщается[/url], под угрозой элементарное водоснабжение. Иными словами, нынешняя власть подходит к рубежу, когда она не сможет выполнять даже тот минимум, благодаря которому удерживаются у власти даже самые разложившиеся и ненавистные народу режимы. А, собственно, почему «подходит»? В Киеве вот уже давно в половине города нет горячей воды (а временами и холодной, за компанию). Якобы из-за «профилактических работ». Только если 10 лет назад «профилактические работы» длились недели две или три (максимум), то теперь они, по ходу, стали бессрочными…

Отсюда прогноз. Сейчас в газетах и на трибунах говорится много как бы умных слов о досрочных выборах и политических раскладах. Эксперты умничают: "первое..., второе..., третье..., пятое..." Немало говорится и о будущем Украины, с прижиманием руки к сердцу и прочими театральными приемами, и озвучивается немало вроде бы важных инициатив и проектов, но через пару лет об этом обо всем никто и не вспомнит, а реальная власть окажется в тех руках, которые обеспечат подачу питьевой воды. Обычной питьевой воды…

И совсем не факт, что власть, которая это обеспечит, будет продолжать евроинтегрироваться, особенно евроатлантически… ))) Евроатлантическая сельдь. Кстати, неплохо было бы прочитать на банке…

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи