Мобильная связь или фанерный "Рейхстаг"?

Сегодня дончане, как и жители других городов, где возобновлена связь «Vodafone», искренне, по-детски радовались возможности нормально поговорить по мобильному телефону со своими близкими и друзьями, не отправляясь для этого в поездку на западные окраины города. У многих было по-настоящему приподнятое настроение и даже слезы ликования, чего уже давно не бывает на лицемерных, идиотски чванливых, вымученных и по совковому заорганизованных «Днях Победы». 

Произошедшее в Донецке наглядно показывает, что в реальности нужно человеку для счастья или, по крайней мере, для хорошей жизни. Итак, для хорошей жизни человеку нужны:

возможность поговорить по мобильнику, без помех, сбоев и поиска пятачков покрытия на другом конце города;
возможность получить или отправить денежный перевод в банке, в любую точку своей страны и, желательно, мира;
возможность спокойно сесть в поезд и уехать в нужный пункт назначения;
возможность сесть в самолет и улететь, куда тебе нужно, из красивого аэропорта. 

То есть, людям нужны элементарные блага цивилизованного образа жизни.
Всё это «русский мир», придя в Донецк, отнял у дончан. Вместо этого на просторах «русского мира», «от Москвы до самых до окраин», в семьдесят энный раз продолжают брать фанерный «рейхстаг». 

Россияне! Хватит трахать резиновых немцев! Хватит штурмовать надувные «рейхстаги»! Хватит навязывать Украине и другим народам ваш неподражаемый эрэфянский идиотизм! У нас в Украине есть проблемы, но мы разберемся с ними без ваших российских медвежьих услуг. Людям нужна не ваша историко-реконструктивная ежегодная победная мастурбация, а мобильная связь, функционирующие банки, поезда, вокзалы, аэропорты и самолеты. А также зарплаты и пенсии. То есть именно то, чего вы, эрэфяне, не смогли дать оккупированному вами Донбассу за 4 года. И слезы радости дончан по поводу восстановления украинской связи – наглядное тому подтверждение. Вот где реальный «Праздник со слезами на глазах»!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи