Двуглавый жираф, в когтях держит руины Донбасса

Похоже, до россиян только сейчас [url=https://inforesist.org/nas-zagnali-v-lovushku-v-rossii-uzhe-zhaleyut-chto-vlezli-v-kryim-i-na-donbass/]начинает доходить[/url], что в 2014 г. их загнали в украинскую ловушку. И то, доходит пока не до всех. Впрочем, тем показательней и ценнее запоздалые «озарения» отдельных российских экспертов, которые в 2018 году, наконец, дошли до того, о чем я говорил и о чем писал еще в начале 2014 г.

По сути, Россию втравили в ненужные ей затеи. Или, по крайней мере, втравили в затеи, несоразмерные с ее реальными экономическими и военными силами, а также запасом социально-экономической прочности. И теперь россияне сами признают, что малёхо «надорвались». 

Еще в 2014 в частных беседах я предупреждал своих московских друзей-однокурсников: "Зачем вам это [захват Крыма и вторжение в Донбасс] надо?" А они только ухмылялись и говорили, что Штаты всё проглотят, как после войны 08.08.08 (в Грузии), и Москве всё сойдет с рук. Но Украина, как я и предупреждал, оказалась тем предельным живцом, после которого скармливание членов ГУАМ российской щуке прекратилось, и началась ее подсечка. 

 
Впереди, наверное, увлекательное зрелище показательной порки англосаксами "животного" Асада и позорный драп российской группировки из Сирии. Эрэфянские корабли, кстати, уже сбежали из своей сирийской военно-морской базы, наверное, опасаясь того, что их там потопят ракетным ударом…

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи