Вранье Порошенко вылазит быстро

Речи и высказывания президента Петра Порошенко обладают, похоже, двумя взаимодополняющими особенностями. Во-первых, он довольно часто (если не постоянно) врет и 40-миллионному народу Украины, и своим американским кураторам (что их с недавних пор стало заметно раздражать). А, во-вторых, лживость его высказываний довольно быстро становится общеизвестной и очевидной даже для его немногочисленных сторонников.

Так было и с невыполненными обещаниями закончить «АТО» за несколько часов, и быстро продать бизнес в России («стране-оккупанте», заметим на полях), и выплачивать участникам т.н. АТО 1000 грн. в день. За прошедшие 3,5 года после президентских выборов брехня предвыборной кампании одного из соучредителей партии рыгионов дополнилась многочисленными эпизодами другой, более свежей, президентской брехни и нового компромата, связанного с ним. 

Все эти события недавних лет: оффшорные скандалы, роскошный и тайный отдых на Мальдивах в то время, когда из армии почти ежедневно отправляют по городам и весям груз-200, выведение миллиардов из страны под видом рефинансирования и банкопада, непрозрачность повышаемых тарифов, хитрые схемы по выкачиванию денег из граждан, сдача напрокат государственного суверенитета во внешней политике, незаполненные вакансии послов Украины, тайные шашни представителей украинской верхушки с Путиным и многое, многое другое, сплелось в такой омерзительный фекальный ком, что в любой западной стране потянуло бы на 100 импичментов, если бы вообще было возможным…

Вот и сегодня. Согласно опубликованному на Западе [url=https://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-zanyala-poslednee-mesto-v-reytinge-ekonomicheski-svobodnyh-stran-evropy-274232_.html]рейтингу[/url], по уровню экономической свободы Украина заняла последнее место в Европе. А еще недавно и Порошенко, и его премьер Гройсман расхваливали успехи Украины по части легкости ведения бизнеса. «Продолжаем реформировать страну!» - бодренько так написал Порошенко в своем твиттере в конце прошлого года. Ну что ж, дореформировались. Молодцы…

***
Один мой однокурсник из Германии когда-то рассказывал мне историю своей поездки в Румынию времен последних лет Чаушеску. Нищета там была страшная. Немцы-туристы из окна пассажирского поезда бросили на перрон начатую пачку сигарет. Мгновенно подбежало несколько румын и начали драку за сигареты под дружный смех немецких туристов.
И вот теперь эта Румыния значительно опережает Украину по большинству экономических показателей. В том числе и по уровню экономической свободы. Замечательные реформаторы в Украине! А про уровень гидности нации, которая продолжает терпеть кровососов и паразитов, ежедневно вытирающих об нее ноги, я вообще молчу…

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи