Коррупция равна терроризму.

Равна по своим последствиям. Разве нет? Вот вчерашнее жуткое ДТП в Харькове. По озвученным в СМИ данным, 5 погибших и 6 раненных. Это как теракт среднего масштаба. Когда, например, некий фанатик, движимый расовой, национальной или религиозной ненавистью, въезжает на всех газах в скопление людей. Такое уже было в ряде стран. И здесь, в Украине, такой тоже давит людей, с большим количеством жертв. Демонстративно, прямо на пешеходном переходе. Только давит по другой причине. Религиозная или расовая ненависть тут, по-видимому, ни при чем. Просто украинский аналог фанатика-террориста не умеет адекватно водить машину. Потому что права у многих таких виновников ДТП куплены, как принято говорить в таких случаях, «за сало». А от мелких и не очень мелких правонарушений и даже преступлений в Украине принято откупаться. 

За «сало» же, только не отданное гаишнику (кстати, неплохое созвучие: ГАИ, ДАИ – ДАИШ), а полученное в качестве взяток и коррупционных доходов папами и иными покровителями юных мажоров и мажорих, покупаются «лексусы», «бэхи» и «мерины», на которых безнаказанные недоросли-ушлёпки давят, разрывают, калечат людей на пешеходных переходах, на остановках и в других, казалось бы, безопасных местах. Так и живет себе мнящая себя европейской Украина (уф, главное, не сказать Уркаина), распираемая чувством гидности и другими своими моральными добродетелями…

А что до харьковской трагедии, то, учитывая весь богатый опыт предыдущих аналогичных ДТП, мажор или мажориха, кто бы там ни был, скорее всего, опять выйдет сухим из воды, если в игру вступят большие деньги и влияние. Схемы отработаны до совершенства. Вначале больничка, невменяемость, а там и неподсудность. Либо другой вариант, вроде «я не я, и хата не моя». Скажут, что за рулем был, условно говоря, бомж Вася. Или Петя. А через год пипл все забудет, и будет говорит о чем-то другом…

На этом можно было и ставить точку, но еще вопрос. Достойны ли такие граждане, у которых короткая память и которые целых 26 лет не могут поставить на место своих убийц и грабителей, уважения? Являются ли украинцы политической нацией, или это стадо, с которым можно делать все, что угодно?

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи