Вода и независимость

Сегодня утром кран горячей воды, к которому никто не прикасался почти месяц (за ненадобностью), вдруг начал обнадеживающе урчать. И (вот это событие!) из него вскоре действительно пошла «горячая» вода. Правда, первые несколько часов она была примерно одной температуры с той, что течет из холодного крана, да еще ржавой. Но к вечеру явно потеплела…

В общем, что-то определенно сдохло в лесу, как говорят в таких случаях. Ведь в ряде районов ассоциированно-европейского Киева, начиная с апреля месяца до сегодняшнего августовского дня, горячая вода была в общей сложности недели три. Может, три с половиной. Что рождало совсем другие, не европейские ассоциации. И все это на фоне хрюканья какого-то укормленного типа о прощании с «немытой Россией»…

- Так что же могло сегодня сдохнуть? – размышлял я, вертя кусок мыла в непривычно горячем потоке, но вскоре понял, что падёж представителей лесной фауны к знаменательному событию пуска воды не имеет никакого отношения. Дело просто в дате. Сегодня двадцать первое? Приближается День независимости! Вот и дали водицу-то… Вот тебе пятак на водку - веселись, мужичина, как в какой-то русской сказке говорилось…

В общем, между водой и независимостью установилась тесная связь. Независимость нужна Украине как вода. А воду дают только ко Дню независимости…

P.S. Отгремят бравурные марши, отмаршируют на параде здешние и иностранные солдаты, и, полагаю, через пару дней после праздника горячую воду снова отключат. Власть имущим независимость нужна так же, как и вода…  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи