Русский мир: от распятых мальчиков к «пьяным»

На фоне больших геополитических проблем и знаковых международных визитов не слишком заметными становятся жизни маленьких (даже в прямом смысле) людей. Между тем трагические судьбы некоторых из них очень наглядно демонстрируют всю продажную суть «русского мира».

Вот одна из таких историй, о которой постепенно начинает говорить вся Россия. [url=https://news.rambler.ru/incidents/37188661-roditeli-pyanogo-malchika-otvetili-na-slova-sudmedeksperta/?utm_source=rambler-search&utm_medium=mixup&utm_campaign=news_up ]Как сообщают российские СМИ,[/url] 23 апреля 31-летняя сотрудница одного из салонов сотовой связи некая Ольга Алисова задавила в подмосковном городе Железнодорожном шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Проведённая экспертиза показала, что в крови ребёнка якобы находились 2,7 промилле алкоголя, что означает, что мальчик должен был выпить пол-литровую бутылку водки. Общественность вполне обоснованно заподозрила подделку результатов судмедэкспертизы, совершенную с целью «отмазать» виновницу ДТП от ответственности.

 
По мере того, как российская общественность интересовалась этим делом, открывались все  новые неприглядные факты, в частности, то, что местные правоохранительные органы в течение месяца отказывались возбуждать уголовное дело. За это время была уничтожена часть доказательств. Семья погибшего мальчика обратилась в полицию с требованием провести повторный анализ, однако власти по-прежнему медлят.

Вот такой он, русский мир в исполнении правящей крысиной «элиты» нынешней России. Мало того, что отняли жизнь у только что начинающего жить человека, так еще и посмертно оболгали его самым диким способом. Оболгали погибшего ребенка и, по сути, его семью. 

Итак, зверски уничтожая детей в самой России, «русский мир» проявляет неслыханную «заботу» об украинских детях, распространяя всякие небылицы о зверствах укров-карателей, вроде вымышленной истории о распятом мальчике в украинском Славянске. 

Полагаю, эти две лжи тесно связаны, несмотря на всё различие места и обстоятельств. Там, где есть возможность получить взятку и иные незаконные, коррупционные доходы, русский мир не остановится ни перед какой ложью. И для него не важно, обращена ли она против своих детей или детей соседней страны.

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи