Мастера пропидозры

На Украине ширится страшное заболевание – пропидозра. Первая его стадия: высокопоставленный сотрудник (или даже сам руководитель) одного из правопохоронных органив (из бэ/у, ге-пе-у, в смысле профуратура, и тому подобное) заявляет во всеуслышание, что такому-то и такому-то сообщено про пидозру в совершении преступления. В роли тех, кого заражают пропидозрой, обычно выступают мутные или даже полностью черные дельцы предыдущей бандыцькой влады.

Далее начинается вторая стадия пропидозры. Общество в лице всевозможных политологов, полит-астрологов, парт-шаманов и астробиологов начинает обсуждать на всех еле-каналах личность заболевшего и обстоятельства, приведшие к заболеванию. Обсуждения сопровождаются антикоррупционным словесно-мозговым онанизмом, который, при наличии достаточного красноречия приглашенных ораторов, приводит к антикоррупционному оргазму зрительской аудитории. Сеансы антикоррупционного онанизма периодически прерываются 15-минутными

рекламными роликами, где рекламируются политические партии, учрежденные и спонсируемые больными пропидозрой, или продукцию их предприятий. И это, кстати, мало кого смущает.
Параллельно с этим сало-суды (сало-суд – форма, исторически предшествующая само-судам) избирают форму карантина (меру пресечения) для пропидозренного больного. Чем более солидными наворованными у народа средствами располагает пропидозренный, тем больше шансов, что суд вынесет отпустит его [I]на підпитку про невиїзд[/I].
Затем наступает третья стадия: латентная. Больной пропидозрой, отпущенный сало-судом на пидпытку, живет своей обычной жизнью, т.е. вершит свои обычные темные и серые дела. А телешоу вокруг его персоны и сеансы антикоррупционного онанизма постепенно стихают, переключаясь на кого-то другого. И вот, когда зрительское и шамано-политологическое сообщество уже почти полностью забыло про него, где-то скромно выскакивает новость, что дело закрыто (варианты: расследование приостановлено, суд оправдал, Интерпол не ищет). То есть, пропидозра ушла так же неожиданно, как и появилась.
В общем, всё вроде как остается на своих местах, только рыла правопохоронцев, и без того не отмеченные печатью недоедания и кахексии, становятся еще упитанней и холеней.
Сегодня в СМИ я опять прочел про очередную пидозру. [url=http://espreso.tv/news/2017/06/10/lucenko_ne_vyklyuchaye_novu_pidozru_u_spravi_ivanyuschenka]Луценко говорит об Иванющенко.[/url] Пошли пропидозрить по второму кругу. Эпидемия продолжается…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи