Минстецтво можливого

Как сообщили вчера СМИ, глава министерства информполитики Стець (он же кум одного жирного болтуна) подал в отставку. Что можно сказать о годах его бесцветного министерского правления? Сепаров он особо не притеснял. Полагаю, они вообще не особо замечали деятельность возглавляемого им ведомства. Сепаратисты и россияне при министре Стеце господствовали в эфире оккупированных Москвой украинских территорий так же, как немецкая авиация господствовала в воздухе над оккупированными районами СССР в 1941 г.

Думаю, это была не его (Стеця) личная политика. Он просто исправно выполнял то, что ему рекомендовали реальные режиссеры всей нынешней игры. В ряде публикаций я уже говорил о том, что тем же американцам выгодно (до поры до времени) существование «ДНР» и «ЛНР» как повода для глобальных санкций против России и наглядного обоснования антироссийской кампании в мире. В этом, по моему мнению, глубинная причина запаздывания украинского государства в вопросах мобилизации сил против внешней угрозы. Западу выгодно, чтобы Украина некоторое время (довольно продолжительное) побыла в роли тряпки для русского Бобика. Для выполнения этого этапа задачи нужны были и соответствующие кадры - тряпки.

Однако все материальное в этом мире имеет свой час и срок. Подходит конец и для этой сцены, т.е. такой политики поддавков, в том числе и на информационном поле, частью которой был Минстець. Пока русский Бобик увлеченно рвал тряпку своими зубами, в мире ввели против России немалое число санкций, и будут вводить новые, еще более жесткие. Готовься, российская банковская отрасль! 

Одновременно и саму украинскую тряпку делают более токсичной для русского Бобика. Особенно с 2017 г.: блокада торговли с «ОРДЛО», недавний запрет Порошенкой российских социальных сетей, подготовка к визовому режиму с РФ, арест газпромовского имущества и т.д.

В общем, путинский режим, как дурная и злобная псина, уже окружен улюлюкающей толпой «международного сообщества». Над головой толпы поднятые палки и рогатины. Зубы пса застряли в тряпке, которая вначале была сладкой, а потом стала пускать из себя яд. «Повезло» же россиянам с руководителем!

Но вернемся к Минстецю. Полагаю, теперь Украина входит в этап более жесткого информационного противостояния агрессорам (как и предписано закулисой). Вместо ни-рыба-ни-мясного Стеця, наверное, придет кто-то более энергичный и боеспособный. Точнее, тот, кому в соответствии с сюжетом спектакля позволено будет стать боеспособным.

 
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи