Лицемерие президентского уровня

Как [url=https://112.ua/politika/poroshenko-pokazal-kak-deti-boycov-ato-i-pereselencev-ukrashayut-risunkami-ego-administraciyu-392634.html]сообщают СМИ[/url], президент Порошенко на его странице в Фейсбук опубликовал видеозапись, на которой «дети бойцов АТО и переселенцы с Донбасса украшают рисунками второй этаж его Администрации».

И хотелось бы порадоваться этой лубочной идиллии, да не получается. Потому что, как описано в опубликованном сегодня [url=https://zn.ua/ECONOMICS/gosudarstvennye-ukrzaliznicya-i-ukrenergo-v-proshlom-godu-potratili-v-ordlo-836-mln-grn-249652_.html]"Зеркало недели"[/url] материале, государственная «Укрзализныця» (цитирую) «не только обеспечивает бесплатное функционирование железной дороги на оккупированных территориях, но и перевозит грузы, убивающие украинских бойцов». Об этом я, кстати, тоже писал в своем блоге несколько месяцев назад.
Ка видим, государство Украина, возглавляемое Петром Порошенко, одной рукой способствует убийствам украинских военнослужащих, а другой - гладит по головке их детишек за трогательные рисунки, развешенные в покоях у президента.
Кроме перевозок для сепаров, государство Украина еще щедро отпускает им (практически дарит) электроэнергию. Как сообщается, в прошлом, 2016 г. (опять цитирую уважаемое и авторитетное издание) «[url=https://zn.ua/UKRAINE/v-2016-godu-ukraina-bezvozmezdno-postavila-ordlo-elektrichestva-na-1-517-mlrd-grn-249648_.html]Украина безвозмездно поставила в ОРДЛО [/url]электричества на 1, 517 млрд. гривен».
Короче говоря, господа русские офицеры и их помощники из местного донбасского населения могут быть спокойны - без света они не останутся. Ни их штабы, ни их пыточные подвалы. Пока в Украине такой бескорыстный (бескорыстный для них) президент Порошенко. 

В то же время на "подконтрольной территории" Украины государство все повышает и повышает платежи для населения за электроэнергию, воду тепло и др коммунальные услуги. Какого-то многодетного отца, укравшего в супермаркете шоколадку, [url=http://rian.com.ua/kiev/20170424/1023470616.html]посадили в тюрьму[/url]  почти на 2,5 года. Ему не простили даже копеечную шоколадку.
Хорошее государство Украина, его хочется любить, согласитесь. И рисовать цветочки. Одел вышиванку – и позабыл о перевозках снарядов для боевиков, о щедром одаривании их электроэнергией, и о многом другом. У русских в сказках шапка-невидимка, а у нас в Украине надо написать сказку про вышиванку-память-отшибанку. Одел – память и отшибло… Так легче, чем все помнить… Да и зачем?

Происходящее в Украине является не только примером вопиющего несоответствия государственных структур потребностям народа, но и верхом цинизма и лицемерия. В особенности это заметно по отношению к населению Донбасса. Государство Украина: а) плохо управляло этим регионом, взрастило там антисоциальную, криминальную олигархическую модель (1991 – 2014 гг.); б) предало всех сторонников Украины в Донбассе и сдало регион незаконным вооруженным формированиям в 2014 г.; в) оставило переселенцев из Донбасса без жилья и адекватной помощи; г) всевозможными верификациями и проверками нарушает их гражданские права, в частности, на получение пенсий, о чем знают и говорят даже в ООН. А в дополнение ко всему в общественном мнении Украины продолжаются попытки выставить переселенцев в качестве виновников всего произошедшего и неблагонадежных граждан.
То есть людей лишили всего, сдали врагу, а потом еще и объявили в этом виноватыми. Лично я не знаю ни в Европе, ни в мире более паскудного государства*. Может, вы знаете?

*Под государством имею ввиду не страну, а чиновничью систему.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи