Россияне забавляются с резиновой бабой войны

В Российской Федерации [url=https://russian.rt.com/inotv/2017-02-24/Eks-minoboroni-FRG-shturm-mini-Rejhstaga-?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen]решили штурмовать[/url] копию немецкого Рейхстага, подражая боям 1945 года. Тема победы над фашистской Германией, надо сказать, и до того изрядно эксплуатировалась в России правящими режимами, от Сталина до Путина. Но вот до такой реконструкции, пожалуй, дело дошло впервые.

Знаете, есть в этом перманентном и бравурном российском психозе, метко названным кем-то победобесим, что-то нездоровое. Помнить, конечно, о победах нужно. Но постоянно раздуваться от гордости на фоне российской неустроенности и бедности, алкоголизма и бездорожья, наркомании и безотцовщины, согласитесь, несколько странно. Когда в сегодняшнем дне реальные победы отсутствуют, эрэфяне начинают жить имитациями или воспоминанием. Немцы, пожалуй, скоро будут массово передвигаться на аэроавтомобилях, а в России всё будут праздновать и праздновать победу над ними… Это все напоминает общенациональный российский секс с резиновой бабой, когда реального секса нет, и не предвидится. 

Известная детская поэтесса советского времени Агния Барто когда-то написала такие строчки:

«Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим…»
 
Как в воду глядела Агния Львовна… Это стихи о сегодняшнем дне Эрэфии, которая грозит пальцем резиновым фашистам, а на деле сама превратилась в государство тотальной социальной несправедливости и агрессии. Которая обращается против нее самой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи