У пеклі Моторола танцює рок-н-рола

Не хотел я касаться этой темы, но меня удивила крайне бедная эмоциональная реакция представителей обеих противоборствующих сторон на гибель боевика по кличке Моторола. Одни плачут о нем как о герое, хотя настоящий герой и даже просто солдат не убивает пленных, как трус и презренный палач. Другие же бурно радуются, словно забыв, что даже по поводу смерти врага вряд ли прилично выражать бурную радость. Впору не радоваться, а плакать о своих грехах, ведь это по нашим грехам пришли такие моторолы в Донбасс.

Итак, я пытаюсь смотреть на произошедшее философски. А философия учит нас, что со временем не только положительные, но и многие отрицательные персонажи (или воспринимавшиеся в свое время как отрицательные) становятся частью местной истории. А места, с ними связанные, становятся туристическими достопримечательностями.

Думаю, что в будущем, когда боевики-россияне уйдут из Донбасса, в нем через какое-то время, когда затянутся хотя бы некоторые раны войны, будут открываться бары и пабы с именами довольно неоднозначных персонажей, действовавших в этих местах. Наверное, уже через 5 – 7 лет после окончания конфликта (если не раньше) в Донецке можно будет выпить пива в каком-нибудь баре «У Беса», или посидеть в кафе «Моторыло». Или съесть салат по-ополченски. С какой-нибудь протухшей русской тушенкой. А что? Играют же дети в пиратов, и фигурки их продаются в магазинах игрушек. И приключенческие фильмы про них снимают, да еще какие кассовые. И туристы фотографируются в пиратских шляпах. А ведь сволочи они, пираты то есть, были еще те. Но никого сегодня не смущает память жертв этих морских разбойников.

Итак, отвлекитесь, панове, от радостных возгласов. И прекратите временно плакать, господа. Прислушайтесь к воздуху. Послушайте ночную тишину. Разве вы не слышите, как, пока еще еле слышные, доносятся звуки будущего, послевоенного Донецка? О, это будет интересный город! Разве вы не видите английских полицейских в их знаменитых шлемах на его улицах? Кстати, когда я во время Евро-2012 увидел их там первый раз, уже тогда понял: нас к чему-то приучают. Нас готовили к виду иностранных полицейских на наших улицах. Думаю, мы скоро снова увидим эти английские шлемы, когда в Донбасс придет международная полицейская миссия…

И еще вслушайтесь. Разве вы не слышите, как донецкий воздух пульсирует в ритмах рок-н-ролла? Вы говорите, в Донецке пока что на улицах ватники? Успокойтесь, это не навсегда. Я уже слышу его, донецкий рок-н-ролл! Он уже прорывается из будущих лет! Город, основанный британцем Юзом, еще тряхнет своей англо-саксонской стариной! Там еще будут отчебучивать такие рок-н-роллы! Там еще будет западнее Запада!

Итак, ниже приведенные слова исполнять под музыку рок-н-ролла:

[B]Донецький мото-н-рол[/B]

У Донецьку Моторола,

Він танцює рок-н-рола,
Поруч скачуть «ополченці»,
Бородатые чеченцы,
Навіть танк танцює мото-н-рол!

Приспів:
Give me ватник, give me girl,
I shall dance the moto-n-roll!
Give me ватнік, give me gun,
Весь я правильный пацан!

В суші-барі замість ролів
Вже готують мото-роли,
Мото-рола ти скуштуй,
Ватніком себе відчуй!
Навіть танк танцює мото-н-рол!

Приспів:
Give me ватнік, give me gun,
Весь я правильный пацан,
За Россию пролил кровь
И танцую мото-н-ролл!
Навіть танк танцює мото-н-рол!

А у пеклі Моторола
Вже танцює мото-н-рола,
Поруч гупають чорти,
Їм подобаєшся ти!
Навіть танк танцює мото-н-рол!

Мото-рола ти скуштуй,
Ватніком себе відчуй!
Всі танцюйте, три-чотири,
У віджатій жив квартирі,
Не так довго це тривало,
Його в ліфті ся зірвало!
Навіть танк танцює мото-н-рол!

Залишається ще Гіві,
Мочкануть його в сортірі,
Так як інших, як усіх,
Бо в Кремлі керує псих!
Бо Вован не жалує своїх!

© Евгений Сытник
All rights reserved
Автор разрешает лишь некоммерческое использование текста мото-н-ролла на студенческих вечеринках и посиделках :).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи