Закономерности работают, панове!

Не могу не поделиться с дорогими читателями той радостью исследователя, которую испытываю от того, что открытые мной закономерности украинской общественной жизни работают на практике. Приведу лишь 2 примера, из недавнего. Несколько дней назад я писал о том, что в Украине существует принцип неопределенности электронного декларирования. Он, напомню, заключается в том, что, либо электронные декларации содержат полную информацию об имуществе депутата и чиновника, но при этом возникают технические сбои и база недоступна, либо информация существует в усеченном виде, зато техника тогда работает и база доступна. Но чтобы и информация была полной, и техника работала — это не для Украины. Не по-нашему, короче.

И правда, стоило соответствующим организациям устранить обнаруженные в системе е-декларирования технические неполадки, как тут же в Раду внесли законопроект, который, по мнению экспертов и всегда возмущенной общественности, нивелирует смысл е-декларирования. Причем законопроект внесен депутатом от БПП, что в высшей степени характеризует подлинные намерения власти по поводу борьбы с коррупцией…

А затем, как только внесший законопроект депутат вроде как отозвал свое детище, и, соответственно, над чиновниками вновь возникла угроза полноценного е-декларирования, случился, как и следовало ожидать, сбой компьютерной техники ([url=http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/4/7122617/]прямо сейчас[/url], буквально когда я писал эти строки).

Как видите, принцип неопределенности е-декларирования существует и работает! Вооружившись этим открытием, сделаем дальнейшие прогнозы (а наука и существует, кстати, чтобы предсказывать, о чем, наверное, забыли титулованные украинские академики, не предсказавшие ни 2014 год, ни многое другое, а только лизавшие зэчий зад Януковичу).

Итак, на основании открытых мною закономерностей можно утверждать, что далее в сфере е-декларирования произойдет следующее. Как только нынешний технический сбой устранят, будет сделана попытка опять протянуть через Раду отозванный было законопроект. Тем более, что Грынив, [url=http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/4/7122570/]как пишут СМИ[/url], вроде собирается подавать новый, взамен отозванного. А если удастся его (законопроект об усечении информации об имуществе чиновников и депутатов) принять, тогда технических сбоев случаться не будет (по крайней мере, серьезных). Но если законопроект опять отзовут, технические сбои продолжатся, и база, как сегодня, будет вновь недоступна пользователям.

И второй пример. В одной из недавних публикаций я вспоминал творчество Пелевина, и сделал прогноз, что Украина под руководством нынешних рехВОРматоров скоро утонет в потоках мусора, подобно тому, как в одном пелевинском рассказе персонажи утонули в потоках непонятно откуда нахлынувшего дерьма. Что тут началось! Многие патриотически настроенные граждане стали ругать меня, обвиняя чуть ли не в дружбе с Путиным (не к ночи будь помянут). А между тем, сегодня во Львове произошли примечательные события. Город, как сообщили десятки [url=http://zn.ua/UKRAINE/lvov-zatopilo-po-ulicam-plyvet-musor-226215_.html]отечественных [/url]и [url=https://news.mail.ru/incident/27332972/?frommail=1]зарубежных[/url] СМИ, буквально потонул в потоках мусора и дерьма, почти как в упомянутом мною накануне пелевинском рассказе. Вот вам и Пелевин, вот вам и Вера Павловна... Как видите, лишнее подтверждение того, что метод сюра в наше время стоит больше, чем все пухлые тома макулатуры, производимой обществоведами НАН Украины...

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи