Немецкая газета разоблачает ложь сепаратистов

Если читать сообщения контролируемых кремлевскими спецслужбами российских и новоросских СМИ, можно подумать, что злые "укры" постоянно обстреливают жилые кварталы "молодых республик", а бедные новороссы лишь иногда постреливают в ответ. Подобную ложь разоблачает [url=http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/europa/krieg-im-donbass-politiker-fordern-waffen-fuer-die-ukraine-14386587.html]сегодняшний номер [/url]немецкой газеты "Франкфуртер альгемайне цайтунг"(нем. Frankfurter Allgemeine Zeitung), в котором приводится анализ ситуации на востоке Украины.

Так, авторы опубликованного сегодня материала, проанализировав данные наблюдателей ОБСЕ из зоны конфликта за несколько месяцев, насчитали "1100 нарушений со стороны сепаратистов и 340 нарушений со стороны Украины" (дословно: "1100 Verstöße seitens der Separatisten und 340 seitens der Ukraine", см. указанную выше ссылку).

Иначе говоря, сепаратисты, по мнению немецкой газеты, в 3,2 раза больше нарушают договоренности (о прекращении огня, о допуске наблюдателей и т.д.), чем украинские силы.

Такой вывод тем более ценен, что немецкие СМИ трудно упрекнуть в большой предвзятости по отношению к РФ, а позиция Германии почти всегда выглядит, условно говоря, более пророссийской, чем позиция США или, например, Британии.

Думаю, украинские журналисты должны широко распространить интересную информацию наших немецких коллег, чтобы нанести путлеровской лжи сокрушительный удар.

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи