По поводу шелупени

23 июня в [url=http://112.ua/video/eks-narodnyy-deputat-liliya-grigorovich-gostya-112-ukraina-23062016-201643.html]эфире телеканала[/url] «112 Украина» народный депутат нескольких предыдущих созывов Лилия Григорович сказала: «я не очень отслеживаю деятельность такой шелупени, как всякие Гиви, Моторола и другие». Это был ее ответ на вопрос ведущего по поводу боевиков и донецких событий.

Нет, пани Григорович! Вы не совсем правы. Шелупень — это власть Украины, которая сдала боевикам весной 2014 г. областные центры Луганск и Донецк. Шелупень — это власть таких как вы, которые просидели в Раде по 4 или даже 5 созывов, и поддерживали (или, по крайней мере, не остановили) все те беззакония, что два десятилетия вершили коррумпированные режимы, в т.ч. и режим Януковича. Шелупень — это те, кто выпустил недобитую банду Гиркина/Стрелкова из Славянска и позволил ей зайти в миллионный Донецк, тем самым отдав его жителей в руки самым разнузданным террористам. Это ваша власть ведет себя как шелупень и мелкая босота, когда лезет в кошелек к пенсионерам и когда не выполняет социальных обязательств перед миллионами беженцев, оставивших свои дома и работу не по своей воле и прихоти, а в силу бездействия власти или ее неспособности защитить восточные регионы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи