ПОРОШЕНКО И КОНЕЦ СВЕТА

Один человек как-то заметил: «Сколько раз нас обманывал конец света, но мы всё равно каждый раз в него верим». В этом смысле Петр Порошенко чем-то похож на конец света: сколько раз не сдержал слово (и знаменитая тысяча в день для солдат, и окончить АТО за несколько часов, и продажа бизнеса, и прочая-прочая), а верящих в него у нас пока хватает. Чего не скажешь об окружающем Украину мире: там число доверяющих президенту-пустозвону уменьшается с каждым днем. Вот, уже и «Нью-Йорк Таймс», видя явный провал реформ, [url=http://lb.ua/news/2016/04/01/331720_new_york_times_raskritikovala.html]назвала[/url] Петра Порошенко «продуктом старой политической системы».

 
Но в Украине многие по-прежнему предпочитают очередной раз верить и быть обманутыми, оттого и конец света, как всегда, преобразуется из всеобщего и мирового в конец света «в одной, отдельно взятой, стране».
 
И дела в этой отдельной стране, действительно, начинают попахивать керосином. Там остановился завод, тут банк еще один накрылся. Вот бриллиантовый прокурор вышел, как поется в песне, «чистый и ни в чем не виноватый». Больше не разыскивается и известный криминальный авторитет. А вот судья, словно человек-паук, прыгает из окна с мешком денег за плечами, и несется по крышам, отстреливаясь на лету от докучливых коллег по юридическому цеху. Человек-судья… Неплохое название для фильма.
 
А вот тысячная толпа зомби-копателей на фоне «лунного» пейзажа атакует полицию, у которой в результате десять «трехсотых». По данным [url=http://nahnews.org/670920-mosijchuk-yantarnaya-mafiya-mozhet-prevratit-rovnenskuyu-oblast-v-zonu-ato/]некоторых политиков[/url], у копателей есть бронетехника и ПЗРК. Того и гляди, в дополнение к «ДНР» и «ЛНР» в Украине возникнет ЯНР - Янтарная Народная Республика. Может, Порошенко и с ней минский процесс закрутит? Ну, там, прекращение огня, линия разграничения?

В общем, жизнь в одной-отдельно-взятой действительно все больше начинает подсвечиваться апокалипсическим багрянцем. А команда «реформаторов» скорее походит на разлаженный похоронный оркестр, играющий на погребении украинской экономики. Но в глазах изрядной части населения все еще теплится надежда: может, не надо Апокалипсиса? Пусть лучше конец света снова соврет нам!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи