Спортсменка з Прикарпаття здобула золото в Мінську

На міжнародному турнірі з вільної боротьби в Мінську перемогу здобула спортсменка з Прикарпаття, - повідомляє газета “Репортер”.

У Мінському Палаці спорту проходив 41-й Міжнародний турнір Гран-Прі з вільної боротьби на призи триразового олімпійського чемпіона Олександра Медведя. Участь в турнірі взяли близько 300 спортсменів з 18 країн світу. У другий день змагань відмінно виступила прикарпатка — Ірина Харів завоювала золоту медаль,.

Іменні турніри на призи великого борця стали проводитися в Мінську з 1970 року. З 1994 року за рішенням Міжнародної федерації боротьби турніру була присвоєна найвища категорія — Гран-Прі. За всю історію цих змагань у них взяли участь спортсмени з 55 держав. Рекорд за кількістю країн (47) був встановлений на 30-му турнірі в 2000 році.

16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...