БАНКОМАТ КАЛАШНИКОВА

Свежая новость. На т.н. линии соприкосновения украинская власть устроила для жителей оккупированной территории своеобразные торговые пункты, которые в народе уже ласково прозвали «дьюти-фри». Здесь каждый желающий может затариться продуктами и другими предметами первой необходимости по украинским ценам, а затем нырнуть обратно в пучину «русского мира», отличающегося пока что от мира украинского удвоенным и утроенным уровнем цен. Установлен и лимит таких закупок – не более 5000 грн.

Кроме того, вынырнувшие из (не будем говорить, чего) на короткое время граждане смогут решить на свободной территории еще ряд наболевших проблем, например, обслужиться в банкомате. В показанном по телевидению репортаже с места события меня особенно умилил эдакий передвижной банковский пункт с бронированными стенками – нечто среднее между взводным опорным пунктом и современным банковским отделением.

- В случае чего, - убеждает телезрителей какой-то небритый дядька, – от пуль и осколков здесь могут спрятаться несколько человек…

Идея показалась мне настолько перспективной, что спешу дополнить ее некоторыми своими соображениями. Итак, учитывая большую неудовлетворенную потребность населения т.н. ДНР – ЛНР в различного рода административных и бытовых услугах, предлагаю переездной бронированный банковский офис дополнить следующими видами техники:

- мобильный ЗАГС с вертикальным взлетом и самонаводящимися ракетами «Купидон» с инфракрасной системой наведения;
- передвижной бронированный паспортный стол со спаренным крупнокалиберным пулеметом типа КПВТ;
- пункт по приему коммунальных платежей на гусеничном ходу, с системой РЭБ и 120-мм автоматической гладкоствольной пушкой;
- мастерская по ремонту обуви на колесном ходу с ЗРК и системой ночного видения (чтобы не упустить клиентов даже ночью),
и массой других полезных учреждений подобного типа.

Полагаю, такая техника найдет себе применение в нашей стране и после окончания боевых действий. Когда сепаров, наконец, выгонят (а их когда-нибудь выгонят), она найдет применение в мирной жизни. Например, заедет в ваш двор описанный выше пункт по приему коммунальных платежей, лязгнет гусеницами, наведет на окно неплательщика свою пушку – попробуй не заплати. В общем, и труд конструкторов зря не пропадет, и платежная дисциплина повысится. Было бы только хоть немного платежных средств в кармане после всех задуманных [I]урядом[/I] рехВОРм...

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи