ПОРОШЕНКО, САЛО И ЙЕТИ

Вначале анекдот. Русский, хохол и американец отправились в горы. Стемнело и разыгралась непогода. Пришлось разбить палатку. Шарили-шарили по рюкзакам – спичек нет.

- Здесь рядом должна быть избушка альпинистов, а в ней припасы. Кто пойдет посмотреть?
Первым пошел русский. Нашел избушку, заходит, видит: сидит йети, натирает член салом. Увидел йети незваного гостя, схватил, оттрахал и вышвырнул из избушки. 
Возвращается русский к коллегам, делает вид, что не нашел спичек.
Хохол говорит: - Я пойду посмотрю.
Увидел йети хохла, тоже отодрал его и выбросил вон. Вернулся хохол в палатку и сказал, что спичек не нашел.
Последним пошел американец. Через несколько минут русский и хохол слышат душераздирающий крик американца.
Русский, обращаясь к хохлу: - Мы оба там побывали и знаем, что произошло. Но мы не кричали, потому что мы не боимся йети. А этот трусливый америкос сразу в панику.
- Я не кричал не потому, что не боялся, а потому, что рот был занят. Пока йети меня драло, я сало сожрал, - признался хохол.
 
Этот анекдот, на мой взгляд, дает намного лучшее представление о позиции украинской власти в нынешней ситуации, чем длинные монологи известных политологов. Ежедневно десятки единиц российской военной техники пересекают границы Украины, нарушая ее суверенитет. Боевики бесчинствуют в оккупированных городах и селах. В стране больше миллиона вынужденных переселенцев, оказавшихся без собственного жилья и работы. Миллионы людей, оставшихся на оккупированной территории и в прифронтовой зоне, постоянно страдают от обстрелов, от отсутствия денег, продуктов и всего самого необходимого. Практически ежедневно гибнут украинские воины и гражданские лица.
В общем, враг трахает целую страну. А при этом властная верхушка Украины знай жрет свое сало. По данным СМИ, изучивших налоговую декларацию, доходы Порошенко за минувший, военный 2014 год [url=http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/7/7064018/]выросли в 7 (!) раз[/url]. 

И без того не страдающий дистрофией товарищ сожрал в 7 раз больше сала, чем годом раньше. Интересно получается. С одной стороны, в стране война и внешняя агрессия, о чем многократно и публично заявляли высшие чиновники государства, а недавно официально зафиксировала Верховная Рада. С другой стороны, продолжается извлечение прибыли из экономических отношений с оккупированными территориями. То есть с территориями, контролируемыми террористами. Что, по сути, является формой [url=http://zn.ua/POLITICS/yacenyuka-obvinili-v-finansirovanii-terrorizma-i-poprosili-genprokuraturu-nachat-sledstvie-174437_.html]финансирования терроризма[/url] – вещь совершенно недопустимая в современном праве.
 
Примеров множество, вот лишь самый свежий. [url=http://focus.ua/country/328911/]По словам луганского губернатора Г. Москаля[/url], "Укрзализныця" неофициально торгует с так называемой ЛНР, а десятки вагонов нелегально пересекают линию разграничения.
 
В общем, все как в анекдоте: хохла трахают, а он при этом жрет сало. Разница между анекдотом и реальной жизнью заключается лишь в том, что в анекдоте тот, кого трахают, и тот, кто жрет сало – это одно и то же лицо. В реальной жизни эти роли разделены. Враг трахает всю страну, а сало жрет лишь узкая кучка людей при власти. С чем всех и поздравляю.
[I]Кохаймося![/I]

Примечание: под анекдотическим хохлом я понимаю не украинца вообще, а только такого, у кого шкурный интерес преобладает над гражданскими и должностными (в том числе президентскими) обязанностями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи