КАРЛССОН, КОТОРЫЙ НЕ НУЖЕН КРЫШЕ

[I]                                                            Отака х..ня, малята![/I]

                                                            дід Панас

Сегодня утром [url=http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/28/7060029/]СМИ сообщили о том[/url], что Михаил Чечетов, в отношении которого [url=http://censor.net.ua/news/325515/chechetovu_predyavleno_podozrenie_v_sovershenii_prestupleniya]недавно были начаты процессуальные действия[/url], выбросился из окна. С 17-го этажа, ни много ни мало. Знаменитая рука, по отмашке которой Украину превращали в Уркаину, взмахнув в полете последний раз, успокоилась навсегда.

Как видим, украинская [I]правоохоронна[/I], а, точнее, [I]правопохоронна[/I] система не уберегла очередного своего клиента. В любой нормальной стране такому подозреваемому была бы обеспечена комфортабельная одиночная камера с видеонаблюдением, а психологи и врачи денно и нощно заботились бы о нем, чтобы с ним ничего не случилось. Но это, повторяю, в нормальной стране, где не только говорят о борьбе с коррупцией, но и реально борются с ней. Это в Италии [I]carabinieri[/I] [url=http://www.meta.kz/478411-v-italii-arestovany-sotni-chlenov-kalabrijjskojj.html]могут арестовать за раз 300 членов мафии[/url], и все они доживают до суда. Это в Японии могут за ночь повязать 15 якудза, и они тоже доживут до суда. В Украине, судя по реальным действиям власти, интереса в выживаемости подозреваемых не было и нет (в этом ряду можно вспомнить, в частности, историю с кучмовским министром внутренних дел Кравченко).

Между тем, покойный, судя по занимаемым им должностям, в т.ч. в Фонде госимущества Украины, теоретически, мог бы рассказать немало интересного. Не только о политической коррупции в Раде, но и о том, как распределялась госсобственность по карманам некоторых филантропов и меценатов. А это, на самом деле, не нужно ни новой команде, ни, тем более, старой. А может, правильней сказать наоборот: ни старой команде, ни, тем более, новой. Потому что всё это, по большому счету – две труппы одного театра (после донбасских событий уже погорелого). А ряд клоунов засветился в обеих труппах сразу, да еще и по нескольку раз.

Итак, отработав своё и внеся посильный вклад в укрепление олигархической системы, Михаил Чечетов стал никому не нужен. Более того, как потенциальный источник свидетельских показаний – просто нежелателен.

Система оказалась между двух ограничителей. Не привлекать Чечетова было нельзя, поскольку на власть все сильнее напирает гражданское общество. Митинги, горящие шины и все такое прочее. За «16 января» кого-то надо было отдавать. Так на Руси издавна отдавали возмущенной толпе наиболее одиозного боярина. Или даже нескольких бояр. Чтоб выпустить пар. С другой стороны, допустить полноценное расследование и честный суд власть тоже не способна и, судя по ее делам, не желает, ведь многое может выплыть наружу. В общем, две кривые пересекаются в точке М, которая удовлетворяет условиям двух вышеназванных ограничений. 

Теперь никто не скажет, что он разгуливает безнаказанным. И, одновременно, он уже никого не сдаст.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи