ХОХОЛ, ВОЙНА И МИР

Попали после кораблекрушения на остров с дикарями русский, американец и хохол*. Вождь дикарей заявляет пленникам: «Чтобы мы вас отпустили, предлагаю вам на выбор одно из трех: либо заплатить нам 100 долларов, либо съесть мешок соли, либо согласиться, что все племя вас оттрахает».

Американец, не долго думая, достал кошелек, вынул сто долларов, сел на лодку и был таков.

Русский, сказав, что денег у него нет, согласился съесть соль. Туземцы с интересом смотрели, как он, морщась, исполнял свое задание. По окончании зрелища они тоже дали ему лодку, и русский уплыл.

Хохол сперва тоже вызвался есть соль. Ел-ел, ел-ел, чувствует - больше не может. Соли оставалось уже на донышке, но хохол не выдержал: «Та краще вже нехай відтрахають!» 
Дерут дикари хохла всем племенем, улюлюкают, веселятся. Когда очередь из желающих сократилась до всего ничего, хохол вдруг полез за кошельком: «Та тримайте вже ваші кляті 100 доларів, дістали!»

Этот старый пошлый анекдот как нельзя лучше характеризует сухой остаток всех тех дискуссий, которые ведутся сегодня политиками Украины по поводу того, война у нас или не война, вводить военное положение или не вводить.
Коню понятно, что и введение военного положения, и сохранение рамок АТО имеют и свои плюсы, и свои минусы. Понятно также, что, в любом случае, на серьезную войну придется раскошеливаться. Главное, что при этом линия поведения государственного аппарата должна быть какой-то последовательной, внятной, а шаги — своевременными.

Но вместо этого мы видим, что правящая в Украине ново-старая власть во главе с Порошенко упорно примеривает на себя роль того анекдотического хохла. И пуд соли съест, и... ну, в общем, вы догадываетесь, и, в итоге, все равно, рано или поздно, раскошелится. В смысле, введет, все-таки, военное положение. Вот посмотрите, дорогие сограждане...
Главное, чтобы не было поздно...
________
* Под хохлом автор разумеет не украинца вообще, а только такого украинца, который согласен жить под иноземной оккупацией и непоследовательностью своей линии вольно или невольно способствует этому.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи