ТЮРЬМА КАК ЗНАК ЗОДИАКА

[I]Янукович, не ховайся! Подзвони ноль-два і здайся![/I]

Речёвка времен Оранжевой революции, 2004 г.
 
Поймал Янукович золотую рыбку. Как принято в такой ситуации, в обмен на волю она предлагает ему исполнить три желания.
– Хочу сто миллионов долларов, - говорит удачливый рыболов, и тут же получает их.
– А теперь хочу стать президентом, - и становится.
- Давай третье желание! - говорит рыбка.
- Эх, сбросить бы мне этак лет 30, - мечтательно говорит Янукович и вдруг видит: в углу камеры – замызганная параша, а на окнах решетки.

Вспомнить этот старый анекдот меня побудили вчерашние события, когда человек, похожий на Януковича, в спешке пытался покинуть страну через Донецкий аэропорт.
А в Межигорье, тем временем, люди выловили из водной стихии кое-какие интересные документы о напряженных трудовых буднях всенародно изгнанного. Здесь и следы разнообразных теневых платежей, и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, и многое другое.
 
Кто-то родился под знаком Скорпиона, кто-то – под знаком Водолея или Козерога. А кто-то, наверное, под знаком тюрьмы. Все-таки, согласитесь, у кого у кого, а у мальчика Вити с самого детства с тюрьмой складывались какие-то особые, почти приятельские, отношения. В молодые, совсем юные годы – ходка. Позже - еще одна. Потом, казалось бы, вышел в люди, причем в большие. И проФФесор тебе, и губернатор, и президент. Дети, жена, дом – что, как говорится, надо еще человеку для спокойной старости? Ан нет. Что-то еще, все-таки, надо. Строятся поместья за непонятные деньги. Покупаются страусы и павлины… А потом - хлоп! И снова тюрьма. Небо в клеточку, друзья в полосочку. И не нужны уже больше ни миллионы, ни страусы. Сиди, ешь свою баланду и оправляйся.

Донецкие шахтеры, когда с кем-то из них чаще обычного случаются неприятности под землей, говорят, что таких несчастливых «ловит Шубин». Преследует, иначе говоря, хозяин подземелья. Таким людям обычно рекомендуют оставить работу в шахте и заняться чем-то другим. Чтоб сохранить жизнь. Да и коллег по бригаде не подставлять. Про Виктора Федоровича можно сказать, что его всю жизнь ловит тюрьма. Эх, надо было бы ему вовремя сменить работу! Может быть, тогда и остался бы на воле.

P.S. Но все же (это я обращаюсь к его оставшимся сторонникам), если его таки посадят, проведывать Витю не забывайте. Приносите ему чай, кофе. Сигареты. Где-то читал, что там это ценится. Наверное, можно и тушенку (а то, как же пшенка без тушенки?). Все-таки, не такой уж Витёк и плохой был: построил, хоть и невольно, в Межигорье больницу для детей. Или музей – потом видно будет. А Ющ, так тот собрал деньги - а больницы [I]майбутнього[/I] все нет.
Так что прогресс в Украине очевиден. Патриотичней становятся ее президенты. Более привязанными, что ли, к родной земле.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи