Спасите нашу землю. Дерибан по-новому

Символично было писать о [B]миллиардной коррупции на Киевщине[/B] в день борьбы с коррупцией. Изучая темпы выделения земель в Киеве и близлежащих к нему селах замечаешь, что [B]с такой скоростью земля не выделялась и не перепрофилировалась[/B]. [B]Обещания люстрации и борьбы с коррупцией преимущественно остались на бумаге[/B].

Вашему вниманию тайная карта Киева, на которой, красным отмечены участки, которые по генплану Киева при новой старой команде Кличка, сменили свое назначения. [B]Изменили с детских площадок и скверов на застройки[/B], нарушающие  нормы и здравый смысл (рис.1)
       Рассмотрим один из примеров, который на этой карте отмечен красным это застройка, которая будет по ул.Мечникова, 9а в Печерском районе Киеве. (рис.2)
       Как видим 26 этажка будет прямо впритык 5-этажке и наглухо ее закроет. Вот такой отель прикроет Лавру (рис.3)
А вот такой случай в селе Крюковщина, что возле Киева. Многоэтажка, выросшая во дворе частного дома. Здесь пытающийся перекрасится сельский голова [B]Андрей Крипак[/B] раздерибанил в прямом смысле всю землю села такими способами. (рис.4)
[B]Всплеск недовольства киевлян обусловлен миллиардными злоупотреблениями с земельными ресурсами[/B] и манипуляциями с градостроительной документацией. Власть Киева и Киевской области не решается сломать общеизвестные коррупционные схемы. Доминирование застройщиков в команде власти, наверное, есть объяснением их позиции.  Все дальше миллионы продолжают идти мимо местных бюджетов.
       Наполнить бюджет все дальше предлагается  за счет повышения тарифов на проезд, коммунальные услуги, а не за счет прекращения схем, когда сельско-хозяйственные, оборонные, транспортные, рекреационные, историко-культурные земли становятся землями для жилищной и коммерческой застройки.
Эксперт в сфере градостроительства [B]Виктор Глеба[/B] аргументировано оценил [B]оборот теневой прибыли в сфере управления земельными ресурсами и градостроения 1,5 миллиардов гривен в год.[/B] За 20 лет в Украине 5 миллионов гектар, которые были выделены под сельскохозяйственное назначение стали элитной застройкой.
        Согласно генплана 2025, который хотят принять в Киеве, Киевщина станет тотально застроена исключительно жилыми многоэтажками. Там практически исчезают ландшафтные, промышленные и коммунальные земли и гражданские сооружения. Жилые застройки везде, где их можно и нельзя всунуть : во дворах домов, на месте детских и спортивных площадок, бывших цехов заводов, трамвайных и троллейбусных депо, автостоянок и склонах Днепра. Жилье недоступное по цене обычным киевлянам.
        Для чего думать про инновации, новые производства и выходы на новые рынки, если можно построить «свечку», продать квартиры, вывести деньги в офшор и потом ничего не платить за землю. [url=http://onlin.info/10938/]Подробнее со схемами[/url]

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи