Кто врет вокруг захвата офиса БЮТ, СБУ или оппозиция?

 Вот уже несколько дней продолжается эпопея взаимных упреков и обвинений относительно того были ли представители СБУ около офиса БЮТ на Туровской или нет. СБУ говорит: не были, БЮТ говорит: были. Стало даже интересно, кто прав. Тем более, чего уж греха таить, в той же журналисткой среде большинство крайне скептически относятся к заявлениям Тимошенко по захвату офиса. А уж тем более скепсис велик еще и потому, что ни у одной из сторон нет (во всяком случае пока) внятных доказательств. Свет могли бы пролить видео камеры, которые наверняка установлены в офисе БЮТ и которые наверняка фиксируют всех входящих/выходящих.

 

Сегодня, перед очередным допросом в Генеральной прокуратуре, «ОстроВ» поинтересовался у Юлии Владимировны, нет ли у них каких либо доказательств, например видео, попытки захвата офиса. Цитирую ее ответ: « Були названі прізвища, були чітко названі люди, яки пред’явили документи про вилучення серверів, і доводити що не будь не наша справа, наша справа займатися опозиційною діяльністю…»

 

Также, один из собеседников «ОстроВ» в штабе БЮТ сообщил, что видео наблюдение проходной не ведется.

 

Казалось бы, не ведется, и не ведется, проехали. Но тут появляется новость, что запись таки есть: http://www.ostro.org/news/article-157307/ и триллер раскручивается вновь, добавляя все новые и новые вопросы.

 

Дальше ждем очередной порции заявлений…..

 

И хоть каких то внятных доказательств, хоть от кого-нибудь….

П.С. У БЮТ все же нет видео пятничных событий, комментарий Шкиля: «Когда я заявил, что у нас есть видео, на котором зафиксирован визит сотрудников СБУ в наш офис, я думал, что все видео с камер наблюдения автоматически записывается – ведь это было бы логично. Однако позже я пообщался с охраной, и они мне рассказали, что запись в автоматическом режиме ведется только ночью. Хотя я видел на экране с видеокамеры наблюдения сотрудников СБУ, номера их машины и т.д. – запись этого, к сожалению, не сохранилась»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи