Освободили и бросили. Реалии освобожденного Донбасса

Пришло письмо в редакцию. Сначала прочел, думал, что речь о захваченной террористами Амвросиевке (я их с Авдеевкой вечно путаю). Но нет, - письмо об освобожденной Авдеевке. Что называется, освободили и бросили.

"[I]Я проживаю в городе Авдеевка Донецкой области в 12 км от Донецкого ЖД вокзала.
И уже две недели нахожусь в Киеве. За этот период никто в СМИ не сказал ничего о ситуации в городе. С 28 июля в городе нет света и воды, магазины не работают, и остальная инфраструктура тоже... Продолжаются ежедневные обстрелы. За последнюю неделю погибло 6 человек. Более 8 получили ранения. Мобильная связь практически не работают. Мои родственники в городе только с определенных мест могут дозвониться мне. В город можно добраться только на автотранспорте. Автобусное и ЖД сообщение отсутствуют. По городу ходят упорные слухи, что ремонтировать электрические сети не дает нацгвардия!!! Мы очень ждали прихода нацгвардии. 28 июля нас "освободили". И с этого дня город без света и вода. Городские власти - вообще отсутствуют на рабочем месте!!! Население не информируют о том, что происходит в городе. Все на уровне слухов. Ходят слухи, что вооруженный батальон Коломойского специально обстреливает Авдеевский коксохимзавод, чтобы "отжать" его у Ахметова. Что из этих слухов правда, а что нет, никто не знает. Очень хочется, чтобы в "украинском" городе, где развевается украинский флаг была "украинская" власть, свет, вода и информация"[/I].

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи