Этюды Натальи Пензиной представят в музее Донецка (Анонс)

В Донецком областном художественном музее 9 декабря состоится выставка живописи Натальи Пензиной. Об этом сообщили "ОстроВ" в музее.

Н. Пензина занимается живописью, пишет этюды. Художница является членом Союза художников СССР, членом Национального союза художников Украины. В 1991г. - участница международной выставки искусства миниатюры в Канаде (Торонто, Онтарио), а в 2001г. – участница выставки художников–керамистов от Донецкой области в шести городах Финляндии, в том числе Хельсинке и Нивале.

Она также принимала участие в республиканских и всесоюзных выставках, в творческих симпозиумах в Седневе и Дэинтари.

В творческой биографии художницы – три персональные выставки керамики и графики в Донецком областном художественном музее.

Произведения автора находятся в музеях Украины, России, частных коллекциях Канады, Финляндии, Швеции.

Справка: Н.Пензина родилась 1950 г. в г. Балтийск Калининградской области. Окончила отделение живописи Горьковского художественного училища, в 1972г. - отделение художественной керамики Московского высшего художественно-промышленного училища (бывшее Строгановское училище). С 1978г. работала в Донецке художником-монументалистом в области керамики и фарфора.

С 1990г. - преподаватель живописи в Донецком художественном училище.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи