Совет послам. И нам повод задуматься

Это уже паранойя. Кто-то в своем глазу бревна не видит, но заставляет работать чуть ли не всю государственную машину на удовлетворение своей мстительности. Вернее, эту машину даже заставлять не нужно, она четко улавливает настроения и пожелания хозяина.

Не успел Саня Клименко возглавить налоговую, как ГНА уже отрапортовала о предъявлении Тимошенко обвинения «в организации укрывательства валютной выручки в сумме более 165 млн. долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн. грн. путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и укрывательстве доходов с использованием оффшорных компаний». Ну хоть бы паузу выдержали.

Особенно умиляет это – «и укрывательстве доходов с использованием оффшорных компаний». Ребята, не смешите! Да у вас вся экономика построена на оффшорах. Начните борьбу с ними с Межигорья и Ботанического сада. Это будет эффектнее, чем кусать затравленную Тимошенко.

Сегодня уже очевидно, что Тимошенко в тюрьме – это принципиально для Януковича. После реакции мира на приговор Киреева, Виктор Федорович решил показать, кто в доме хозяин. Не будет никакой декриминализации статьи, не будет оправдательных решений в вышестоящих судах. Будут новые дела и новые обвинения. До конца. Или ее, или его… Янукович решил повторить с Европой и всем цивилизованным миром тот же трюк, что со своей собакой, которую он «жестокостью заставлял подобреть».   Я бы посоветовал всем послам в Киеве, прочесть эту статью, чтоб понять с кем они имеют дело. И мне даже интересно, позволит ли собака вилять собой  хвосту. Или она действует по любимой присказке Рината Леонидовича – «месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным»?

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи