Судью жалко. Но Юля, к сожалению, права...

То, что возглавляющий следствие Генпрокуратуры Ренат Кузьмин, как член Высшей рады юстиции, имеет  рычаги влияния  на любого судью, в том числе и на Родиона Киреева, рассматривающего дело Тимошенко, – факт. Идиотический, но вполне закономерный для нашей страны.

То, что судьи, из инструмента правосудия окончательно переделаны нынешней властью в обслуживающий ее персонал, - тоже факт. Это мое субъективное мнение, но вряд ли кто-то сможет его аргументированно оспорить.

То, что суд, при таких обстоятельствах, невозможно уважать, а потому, любое его решение будет не легитимным, - тоже, для меня, например, очевидно.

Юля  вела себя агрессивно и неуважительно. Эмоции хороши для митингов, а в суде нужны факты.  Но, видимо, это действовало: истекающий потом и, не смеющий поднять глаза, судья вызывал жалость.  И все это выглядело жалко и убого – истеричные тетки, переполненный донельзя судебный зал, менты перед зданием суда.  Ну если уж вы решили судить Юлю, то превратите это в Нюрнбергский процесс, а не устраивайте базар. Но, к сожалению, уровень мышления нынешней власти, не позволяет ей подняться выше донецкого крытого рынка. Как и уровень оппозиции, - Юля, своими обиженными тирадами-лозунгами, внесла в этот суд не меньше базарности, чем его организаторы…

Пятый канал вел прямую трансляцию суда. А когда Родион объявил перерыв,  был  сюжет, где самодовольный Янукович, в голубом пиджачке, благословлял какую-то автогонку… Убогий суд и шикарная жизнь голубого президента… Все настолько абсурдно, что не хочется воспринимать этот абсурд серьезно.  В этом то и опасность. Мы не воспринимаем их всерьез, думаем, что это какой-то бред, что это временное отклонение, а потом оказывается как в пословице – нет ничего более постоянного, чем что-то временное.  И абсурд уже стал не частью нашей жизни, а самой жизнью. Хотя мы в это все еще не верим… Может это расплата за 1917-й? Тогда тоже, наверное, мало кто верил, что кухарки будут управлять страной 70 лет…

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи