КПУ и «Свобода» - две стороны одной медали

 А может и больше, поскольку  коммунистические режимы  держались и держатся у власти намного дольше, чем фашистские.  Одни Сталин и Пол Пот   народу уничтожили не меньше Гитлера, а еще Китай, Северная Корея…  И сейчас, когда украинские коммунисты  кричат о борьбе с фашизмом, мотив для этого у них тот же, что у кричащего «держи вора!».

Это в свете последних событий вокруг Знамени победы, вернее, вокруг провокации со Знаменем  победы, устроенной коммунистами и регионалами в парламенте.

Ведь это именно с их подачи стали возможными радикальные действия «Свободы» во Львове. Не было бы закона о Красном знамени, не было бы желающих  приехать на западную Украину из Одессы, чтоб непременно поднять его там. Как говорится, не было бы действия, - не было бы противодействия.  А теперь я читаю, что «11 мая, по инициативе фракции ПР на внеочередную сессию собрались депутаты Луганского облсовета….

В работе сессии принимают участие также руководители городов и районов области, представители силовых структур и народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

Депутаты заслушали и единогласно приняли тест обращения к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинет министров и Генпрокуратуру. В обращении депутаты требуют «оценить события во Львове с точки зрения закона», а также создать рабочую группу по изучению событий, которые произошли во Львове 9-го мая. Кроме этого, депутаты требуют «привлечь к уголовной ответственности всех виновных в нападении на ветеранов во Львове», «запретить деятельность ВО «Свобода» в Украине, как экстремистскую организацию, которая нарушает спокойствие в стране и провоцирует раскол Украины», а также всех профашистских организаций».

Но если уж запрещать «Свободу», то нужно запрещать и КПУ с ПР. Одни подонки срывали с ветеранов георгиевские ленточки во Львове, а другие подонки  бросали под ноги  красно-черное знамя в Донецке. И те и те являются нетерпимыми к противоположному мнению. Это и есть главная черта любой тоталитарной идеологии – нетерпимость. Этим страдают, как крайне левые,  так и крайне правые…

В этом то и наша беда, что нас толкают на крайности, разводят по баррикадам нетерпимости, где основным мерилом правоты становится единомыслие, деление на «свой» и «чужой».

Строем легче руководить, нежели думающими личностями.

Очень хочется верить, что придет время, когда в этой стране, измученной как фашистами, так и коммунистами не останется сторонников ни первых ни вторых. Понимаю, что это не возможно. Но нужно надеяться, что хотя бы государство, власть, когда-нибудь перестанут подпитывать эти нетерпимости. Хотя… нет сомнений, что в следующем парламенте власть будут делить как раз «Свобода» с красными регионалами. Вот тогда начнется самое интересное. Если общество поведется на их спектакль, то страна просто треснет. И не факт, что большая часть достанется коммуно-регионалам. Ведь просрали «нерушимый» Союз, а у них были тогда и власть, и армия, и КГБ и СМИ… А  всё потому, что их идеология – собственное благополучие. Больше их ничего не интересует. У националистов идеологическая база покрепче. Так что…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи