Зачем журналисту блог? да потому что не политикой единой

Раньше я не понимал, зачем журналистам  вести  блоги, если они и так умеют возможность высказаться в своих статьях.  Сейчас  я думаю, что  смысл в этом есть, хотя не многие блогеры его улавливают, превращая свои блоги в трибуну. Просто я, например, пишу, в основном, о политике. Но ведь жизнь – это не только политика, и иногда неможется молчать  об искусстве, хамстве  гаишников или кидалове с экрана… Да и о той же политике есть  мысли или информация, которые по тем или иным причинам в статью не вставишь. Или на статью они не тянут. Или просто нет времени и вдохновения писать статью. А мысли то есть! В общем, этот блог для меня не трибуна, а действительно дневник: заметки, мысли, настроения.  Кому не интересен я как личность, - не читайте. А я уже дошел до того возраста и того самоощущения себя в этом мире,  когда не стесняются  быть собой  даже перед посторонними людьми. Знаю, что многим будет не нравиться то, что я буду писать, но знаю  почему – это зависть, от того, что кто-то может себе позволить  плевать на условности и быть свободным, а они – нет…

А начну с бытовухи. С телемагазина. У редактора работа такая – целый день врастать задницей в кресло, а глазами в монитор, и еще уши при этом, должны быть настроены на какой-нибудь новостной телеканал. У меня  под боком целыми днями гавкают 5-й и Рада. Последний случай – это не психическое отклонение, а профессиональная необходимость, но долго смотреть и слушать эти рожи я не могу, поэтому в основном мелькает 5-й. А там… Новости у них  профессиональные, - ничего не скажу,  но между новостями… - это самый сексуально озабоченный канал! Здесь постоянно или доктора рассказывают о мужских болезнях, или идет реклама средств для улучшения потенции.  Может у меня  это еще не болит, поэтому так раздражает, но в таких количествах… - коллеги, где ваша профессиональная объективность?! Ну не может быть, чтоб в нашей стране было столько импотентов, сколько у вас муссируется эта тема. Ну да ладно. Это раздражает, но хоть по карману не бьет. А вот ваши телемагазины… Или это один магазин, - хрен поймешь… Купил я когда-то в нем бритву. И сухое и влажное бритьё, и в машине удобно и еще что-то… - Не бреет! Может у меня щетина какая-то особая, но не бреет!!! Валяется  где-то, вместе с запасными лезвиями к ней.

Потом соблазнился на рекламу надувных диванов, которые могут быть и кроватью и тахтой и еще чем-то.   Конструкция дивана интересная. Но китайцы не продумали одну  маленькую деталь: его поверхность -   гладкая резина, на которой скамкивается любая простынь. То есть, спать на этой кровати можно, но только на голой, холодной резине. Я уж не говорю, что воняет эта резина жутко и долго, и прежде чем надуть в доме, ее нужно месяц подержать на улице. 

И снова я зарекся покупать что-то в телемагазинах, но…

«Дермасета» - я не знал, что это характеристика, а не название. Теперь знаю. Купил подруге этот прибор для удаления волос со жлобской   мотивацией самому им  тайно пользоваться,  чтоб убирать со спины  волосы, которые с возрастом почему-то уходят с головы и опускаются ниже.  Попользовался! Во-первых, - долго, проще побрить. Во-вторых, вырастают также быстро как после бритвы, хотя по телевизору обещали обратное. Я уже не говорю о том, что вместе с волосами в некоторых местах я умудрился стереть  и верхний слой кожи, что вызвало ощущения как после ожога.  Зарекаюсь…

Странные мы все-таки существа. Нас раз за разом обманывают, а мы все равно, желая верить в лучшее и ожидая легкого решения своих проблем, наступаем на одни и те же грабли. Это и в политике и в телемагазине…

 

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи