Авдеевку ожидает новое обострение. Кремль понуждает Захарченко к реваншу
04.02.2017 08:54:56.
Просмотрено 4279 раз.
За сегодня — 0 раз.
Как сообщили мои инсайдерские источники, вчера вначале седьмого вечера в оккупированном Харцызске закончилось экстренное совещание, проводимое под председательством Владислава Суркова. Помощник президента РФ Владимира Путина лично отчитал присутствовавшего на террористической сходке главу т.н "ДНР" Александра Захарченко вместе с его генеральской свитой за их откровенно провальные действия в последние несколько дней, а именно за полную потерю террористами в боях контроля над трассой Донецк-Горловка, Ясиноватской развязкой, ДФС (Донецкой фильтровальной станцией) и частью поселка Спартак.
В результате совещания было принято решение сформировать две тактические группы боевиков, из квартировавших ранее в Харцызске, численностью от 700 до 1000 человек каждая, укомплектованных артой, танками, БМП и пехотой, и направить их на усиление в соседнюю Макеевку.
По утверждению моих источников, задачей минимум, поставленной Сурковым перед марионеточными руководителями "ДНР", является возвращение выше указанных территорий и объектов под контроль пророссийских боевиков. Задачей максимум - взятие Авдеевки. Сурков также пообещал при необходимости выслать дополнительные силы вдогонку уже выдвинувшимся в Макеевку.
Сообщение, содержащее вышеуказанную информацию, было обнародовано мною на
.jpg)