Авдеевку ожидает новое обострение. Кремль понуждает Захарченко к реваншу

[B]Увы, но похоже на то, что в ближайшее время авдеевское направление ожидает очередное обострение и новая горячая фаза.[/B]

Как сообщили мои инсайдерские источники, вчера вначале седьмого вечера в оккупированном Харцызске закончилось экстренное совещание, проводимое под председательством Владислава Суркова. Помощник президента РФ Владимира Путина лично отчитал присутствовавшего на террористической сходке главу т.н "ДНР" Александра Захарченко вместе с его генеральской свитой за их откровенно провальные действия в последние несколько дней, а именно за полную потерю террористами в боях контроля над трассой Донецк-Горловка, Ясиноватской развязкой, ДФС (Донецкой фильтровальной станцией) и частью поселка Спартак.

В результате совещания было принято решение сформировать две тактические группы боевиков, из квартировавших ранее в Харцызске, численностью от 700 до 1000 человек каждая, укомплектованных артой, танками, БМП и пехотой, и направить их на усиление в соседнюю Макеевку.

По утверждению моих источников, задачей минимум, поставленной Сурковым перед марионеточными руководителями "ДНР", является возвращение выше указанных территорий и объектов под контроль пророссийских боевиков. Задачей максимум - взятие Авдеевки. Сурков также пообещал при необходимости выслать дополнительные силы вдогонку уже выдвинувшимся в Макеевку.

Сообщение, содержащее вышеуказанную информацию, было обнародовано мною на [url=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1844037139188425&id=100007464695596]собственной странице[/url] в Фейсбуке вчера в 20:30. Уже спустя 15 минут мои данные нашли подтверждение в профиле [url=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1844050312520441&id=100007464695596]пресс-службы ГУР[/url] в ФБ в виде обновления сообщения о ситуации в АТО, размещенного ею же ранее. Правда, информация от украинских разведчиков была менее подробной.

[IMG ID=378]

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи