Бойня в Мукачево ознаменует собой новый и заключительный виток Революции?

[B]Очень символично... И снова Мукачево, события в котором на мэрских выборах в апреле 2004-го предвосхитили Оранжевую Революцию. Станет ли на этот раз сей закарпатский город катализатором "Третьего Майдана", в вероятности которого в самом ближайшем будущем не сомневается уже, наверное. никто?..[/B]

Лично я впервые услыхал о Блюке (нынешнем нардепе,спровоцировавшем в субботу кровавый конфликт с ПС) еще в 2009 году. Специально отыскал сегодня ту весьма занятную и познавательную статью "[url=http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=67640]Президентская братва: «Балоганы», Вася «Ресторан», «Блюк», «Осел», клан Дженовезе и прочая грязь[/url]", каковую и настоятельно рекомендую вниманию моих читателей. 

Отмечу, что на момент данной публикации Ланьо и Балога еще были друзьями-партнерами и представляли собой один преступный клан. Рассорились они уже позже - во времена Зека-президента. 

Тем, кто уже подзабыл, напомню, что в период неуемной активности Балогана на должности главного "Сантехника" страны, а, по совместительству, серого кардинала при президенте Ющенко, эпитет "закарпатские" (тот, который писался исключительно в кавычках) стал почти таким же популярным в народе, как ярлык "донецкие".

Причем, донецкие и закарпатские бандюки очень неплохо ладили между собой, как, к примеру нардеп от квоты Ахметова в ПР Нурулислам Аркаллаев ("Нурик" ) и сам Балога. Здесь подробнее: "[url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=77070]Криминальный закарпатско-донецкий тандем: Балога и Аркаллаев[/url]". На почве все той же контрабанды. Как говорится, бизнес, и ничего личного.

Еще раньше, в начале 2008 года я даже публиковал статью с заголовком "[url=http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=2&aid=51780]Президент Ющенко как Гарант вседозволенности «донецких» и «закарпатских[/url]», которая обошла тогда не мало известных сайтов. К тому времени у меня, участника еще Оранжевого Майдана, уже не оставалось никаких иллюзий относительно предательства Ющём идеалов народной революции. 

Сегодня во сто крат больнее наблюдать за тем, как история повторяется при куме и "любом друзе" Ющенко - Порошенко. Тем более, что повторяется она в гораздо более гротескных и кровавых формах, вызванных войной в Донбассе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи