(Не)террорист Михаил Ляшко. Почему СБУ закрыла дело по финансированию "Хамадеем" боевиков "ДНР"?!

[B]Поздравляю всех упорных поклонников новой власти и сторонников лозунга вроде "Не раскачивайте лодку - сначала победим ТАМ, а потом наведем порядок и накажем предателей здесь" - ура-патриотов, готовых сложить свои головы под командованием тех, кто сами ничем не лучше организаторов кровавого шабаша на востоке Украины! [/B]

Как мне стало известно, СБУ в начале нового года закрыло уголовное дело по факту финансирования террористов ДНР донецкой фабрикой "Хамадей", которая занимается производством контрафактной табачной продукции уже не один год и в огромных объемах.

Все подробности по фабрике "Хамадей" и ее сноснсорах в статьях здесь: [B]1.[I] [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=110846]Табачная фабрика регионала и виднейшего представителя "Донецкой мафии" финансировала террористическую организацию «ДНР»[/url][/I] 2[/B]. [I][B][url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=111352]Как и почему добровольческие батальоны вырождаются в личные войска олигархов (Документы + ВИДЕО) [/url][/B][/I]

Напомню только, что 25 ноября минувшего года Генпрокуратура пафосно [url=http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=147300]известила[/url] общественность о том, что ими был "ліквідований один із каналів фінансування терористичної організації «ДНР» - ДП «Тютюнова фабрика «Хамадей»", що розташована у місті Донецьку". Также пресс-служба прокуратуры обмолвилась, что "до складу цієї міжрегіональної злочинної групи входили громадяни України з декількох областей та окремі працівники органів внутрішніх справ, які беруть участь у проведенні антитерористичної операції".

Военная прокуратура начала досудебное следствие по факту.
Но, как я позже написал в статье, прокуроры почти сразу передали дело на расследование в СБУ (хотя продолжили осуществлять надзор за следствием).

Чекисты, к слову, еще при "любом друзе" и куме Порошенко - президенте Ющенко - [url=http://www.pravda.com.ua/articles/2011/03/14/6012869/]пытались наказать[/url] данную фабрику, собственником которой является известный в Донецке и за его пределами криминальный авторитет, и которая работала под парламентской крышей Бориса Колесникова, но тогда речь шла всего лишь о незаконном производстве подакцизных товаров, но никак не о финансировании терроризма.

Так вот, сегодня СБУ в очередной раз похерила дело.
В итоге на сегодняшний день имеем: владелец фабрики продолжает отдыхать и расслабляться на отдыхе в Штатах; табачка так же производит и гонит свою сигаретную лажу на продажу за пределы Донбасса и Украины, при [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=111352]небескорыстном содействии со стороны комбата "Днепра-1", новоизбранного нардепа Юрия Березы[/url] (подробности в статьях по ссылкам выше); существенная часть денег от реализации (стоимость каждой фуры с контрафактом ни много ни мало 340 тысяч долларов!) продолжают идти на нужды боевиков "ДНР"; а с экранов олигархических телеканалов и карманных масс-медиа продолжает литься патриотический елей, и власть в Киеве зазывает под свои знамена добровольцев и анонсирует очередную волну мобилизации, так и не объявив войну.
Хотелось бы сказать, и всем хорошо, и волки сыты, и... Да вот только об "овцах", за которых держат нас власть имущие по обе стороны "фронта" и которые десятками гибнут каждый день, "целы" совсем не скажешь!..

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи