В одной из луганских высоток затопило квартиры. Водопроводная труба лопнула из-за мороза

Квартиры с 12-го по 9-й этажи в доме №30 по ул. 2-й Краснознаменной в Луганске затопило вследствие порыва водоснабжающей трубы. Об этом сообщает «ЛОТ».

Порыв произошел 2 марта около пяти часов вечера. Хозяйки квартиры верхнего этажа Валентины Пономаренко в это время дома не было.

«Мы пришли домой, а здесь полностью вода. Поняли, что прорвали или трубы, или крыша течет. Быстренько туда наверх все соседи собрались и начавшего вычерпывать оттуда воду», - поделилась с журналистами В. Пономаренко.

«По шахтам, где электричество проходит, пошла вода. Через шахты вода проникала людям в квартиры. Вся электропроводка, питающая дом, была в воде», - рассказал житель дома С. Валуйский.

Черпали воду всем домом до самого утра, говорят пострадавшие. Причина потопа - водоснабжающая труба лопнула от мороза. Жители жалуются, что такие чрезвычайные ситуации у них случаются ежегодно и сетуют на бездеятельность коммунальных служб.

Начальник домоуправления утверждает - сейчас его контора делает все возможное. Вчера воду коммунальщики перекрыли, трубу заменили. Составили акты, готовы продолжать оказывать помощь пострадавшим. Однако, как именно, пока не знают.

Единственная помощь, на которую пока могут рассчитывать пострадавшие - косметический ремонт их домов. Однако за поврежденные вещи ответственности никто нести не собирается. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи