По следам "антифашистского" форума в Луганске

Как гласит народная мудрость: если кто-то громче всех кричит "держи вора", то велика вероятность, что это и есть вор. В очередной раз жизнь дает нам возможность  убедиться в правдивости этой приметы.

На прошлой неделе в Луганск заезжал депутат Госдумы РФ Затулин. Уж очень беспокоили его мифические украинские фашисты. Старательно распинался иностранный гость об опасности этой чумы. Только вот незадача - в фашистской Украине не бывает погромов на день рождения Гитлера. А в антифашистской Москве, оказывается, это вполне реалистичный сценарий. Даже народные дружины сколачивают, чтобы драки и погромы предотвращать.

18.04.2011 18:32 : Улицы Москвы в день рождения Адольфа Гитлера будут патрулировать дружинники

Это связано с тем, что начиная с 20 апреля и до Дня Победы 9 мая возможны провокации со стороны фашистски настроенных граждан, - рассказали агентству "Интерфакс" в межрегиональной Ассоциации добровольных дружинников. Ее члены намерены предотвращать возможные драки и погромы вместе с правоохранительными органами.

http://www.trud.ru/article/18-04-2011/261836_v_den_rozhdenija_gitlera_moskovskie_ulitsy_budut_patrulirovat_druzhinniki.html

Куда там тому Луганску... 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи