Дефицит Пенсионного фонда Украины в текущем году составляет 26,6 млрд.грн

Дефицит Пенсионного фонда Украины в текущем году составляет 26,6 млрд.грн. Об этом сообщил глава правления Пенсионного фонда Борис Зайчук, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

В частности, Б.Зайчук отметил, что несмотря на рост на 19% по сравнению с прошлым годом доходов Пенсионного фонда, дефицит в текущем году составляет 26,6 млрд.грн.

"В прошлом году страна потеряла почти миллион рабочих мест, снова распространилась выплата "теневых" зарплат и незаконная неполная выплата зарплаты, неизменной оставлена упрощенная система налогообложения, которая очень мало дает в солидарный Пенсионный фонд. Поэтому такой же дефицит можно ожидать и в следующем году", - подчеркнул Б.Зайчук.

Он отметил, что Пенсионный фонд и далее вынужден брать ссуды. Бездефицитная работа Фонда, по мнению главы правления, возможная лишь при условии оптимизации пенсионных выплат и законодательных изменений пенсионной системы в целом.

Напомним, Премьер-министр Украины поручил главе правления Пенсионного фонда вместе с Министерством финансов срочно подготовить законопроект об ограничении максимального размера пенсии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи