Потому что пришел Янукович

Фактов, доказывающих преступную сущность режима Януковича, существует великое множество. Чаще всего до общественности такие факты доносит оппозиция или гражданские журналисты, за что тех и других власти обвиняют в продажности и лжи. Но иногда свидетельства гнилости существующей в Украине системы приходят из совсем неожиданных источников. И именно такие свидетельства являются наиболее ценными, поскольку обвинить в клевете своих оппонентов властям в этом случае уже не удается.

Вот фрагмент из интервью, напечатанного в мартовском номере журнала GQ. Две Ксении - Соколова и Собчак - беседуют с известным российским криминальным авторитетом Алимжаном Тохтахуновым по кличке Тайванчик. Казалось бы, к Украине все вышеозначенные персоны отношение имеют весьма посредственное. И вдруг в самом начале читаешь такое...

Собчак: Алимжан, можно сразу вопрос в лоб? Правда ли, что в течение многих лет вы не можете выехать из нашей страны и вам закрыт въезд в Америку

Тохтахунов: Не только в Америку. Мне перекрыт въезд во весь мир. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто.
Соколова: То есть вы находитесь в международном розыске?
Тохтахунов: Типа того.
Собчак: То есть последние восемь лет вы проводите отпуск в России?
Тохтахунов: Да.
Собчак: Где вам больше всего нравится отдыхать?
Тохтахунов: Честно говоря, я особенно никуда не выезжаю из Москвы. В Киев я сейчас стал ездить, потому что пришёл Янукович.

Вот так преспокойно международный преступник, которому "перекрыт въезд во весь мир" признается, что теперь может ездить и в Киев, да еще и называет причину "потому что пришел Янукович", хотя можно было и не уточнять, все и так предельно понятно. Это вам не пафосные тимошенковские агитки. Информация из первых уст.

Удивительно, что при всем этом в Украине продолжают оставаться слепцы, не осознающие, что государство находится в руках откровенно криминальной группировки.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи