Дедушка Горбачев накануне своего 80-летия отшлепал Путина с Медведевым

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью «Интерфаксу» второй раз за последнее время обрушился с жесткой критикой на правящий режим, сообщает Газета. Ру.

«Нынешнюю ситуацию в стране я оцениваю как беспокойную, что во многом связано с социально-бытовыми проблемами, – сказал Горбачев накануне своего 80-летия, которое он отмечает 2 марта. – Конечно, это не массовый голод или повсеместное отсутствие тепла и электричества, но тем не менее многого и не хватает, а то, что есть, постоянно дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей и многое другое».

«В последнее время приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян, – продолжил Горбачев. – Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно».

«Схожие проблемы можно наблюдать и в экономической сфере, – считает Горбачев. – Например, у нас все активнее говорят про необходимость модернизации, но, опять же, конкретных дел пока очень мало. И это меня тоже беспокоит».

По его мнению, «положительные изменения могут произойти после выборов в Госдуму, но только при условии, что они пройдут честно, а все попытки исказить их результаты будут изначально жестко пресекаться».

«Народ сам разберется, кого выбрать, кто, по его мнению, находясь у власти, может решать его проблемы», – подчеркнул экс-президент.

Неделю назад на пресс-конференции Горбачев назвал зазнайством заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, что они сами решат, кто должен идти на выборы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи