Я ГОТОВ СДАТЬСЯ СК РФ ЗА 100 000 000 РУБЛЕЙ КОМПЕНСАЦИИ! ЗАЯВЛЕНИЕ!

Следственному Комитету РФ

  и лично руководителю управления Владимиру Маркину.
 
[B]ЗАЯВЛЕНИЕ[/B]
 
17 июня 2016 года, я – Чернов Александр, дал интервью онлайн-каналу Ukrlife. В нем я, опираясь на собственный опыт работы врачом в оккупации и в плену весной-летом 2014 года, высказал свою позицию о роли врача, работающего в период военных действий на оккупированных территориях, находящегося в плену или работающего на передовой.
 
Полная версия интервью составляет 59:52 и без проблем находится в Интернете.

Начиная с 20 июня, многие, в том числе и крупнейшие, СМИ РФ, - широко распространили «новость» о моем интервью. При этом, и в заглавиях, и в самом тексте – грубо извратили содержание сказанного мною, в частности, приписав мне «хвастовство убийствами ополченцев и мирных жителей», якобы производимых «смертельными инъекциями».
Любой зритель полной версии моего интервью – сразу же поймет всю недостоверность поданной СМИ РФ информации. Но, к сожалению, подавляющее большинство зрителей ТВ, радиослушателей и читателей новостей в РуНете – не видели и не пожелали после преподнесенной СМИ РФ информации ознакомиться с полной версией.
 
Таким образом, шквал лжи СМИ РФ, вызвал значительный рост агрессивных настроений у массовой аудитории – не (с)только ко мне лично, но и к государству Украина. Что еще больше накалило и без того проблемную обстановку между населением РФ и оккупированных территорий Донбасса и Крыма – с одной стороны и населением Украины – с другой.
 
22 июня в 10:25 на сайте Следственного Комитета РФ появилось, подписанное руководителем управления В.Маркиным заявление о возбуждении против меня – Чернова Александра, - уголовного дела «за подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны», вследствие того, что в вышеуказанном интервью я, якобы, «публично призвал врачей Украины совершать с соблюдением конспирации действия по оказанию медицинской помощи ненадлежащего качества раненым из числа гражданского населения, получившим травмы в результате нарушения режима прекращения огня на территории юго-востока Украины».
 
[B]Учитывая, что в сложившейся ситуации обе стороны: и я, и СК РФ – хотят скорейшего торжества Закона, [U]я заявляю о своем согласии сдаться властям РФ за сумму 100 000 000 (сто миллионов) рублей[/U], которая будет переведена на оговоренные реквизиты. Данная сумма является компенсацией, которую я считаю минимально приемлемым возмещением нанесенного мне СМИ РФ ущерба в связи с вышеописанным извращением ими фактов, связанных с моим интервью. [/B]
Разумеется, процедура перечисления денег и моей передачи будет контролироваться соответствующими инстанциями с обеих сторон: РФ и Украины. А также, по договоренности - и международными наблюдателями.
 
Как выразился Владимир Маркин: «будем лечить». Что же: я – врач, честно старавшийся по мере возможностей быть воином сил Добра – готов стать «пациентом» госсистемы РФ, если это позволит снизить накал ненависти между нашими народами и достичь Победы с минимальными жертвами.
     [B]24 июня 2016 года      Чернов Александр[/B]

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи