Похищение мэра Енакиево. Инсценировка!?- Не поможет!_ ДоДНРился!?- Отпустите, все равно не выкупят!

[I]В Енакиевский ГО поступило сообщение о том, что 41-летняя жительница 21 августа в 14-00 потеряла связь со своим братом Олейником В.В., председателем Енакиевского горисполкома.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
[/I]
[I]Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.[/I] (сайт 62.ua)

По неподтвержденной информации, 20 августа в кабинет Олейника ворвались вооруженные мужчины в форме ДНР. Грубо вывели закованного в наручники ВалВалыча и увезли... Сейчас, по инсайдерским источникам, он находится в Горловке!

По совсем уж неподтвержденной информации, за него требуют выкуп (у кого!?) в 1млн. у.е.

На откровенно поДНРовском сайте Енакиево появилась следующая информация:
[I]Такое впечатление, что Олейника специально вывели из игры, ведь он слишком комфортно себя чувствовал в компании боевиков и Енакиево до последнего времени оставался нетронутым городом.
И есть версия, что находится он сейчас не в Горловке, а в Донецке - только ростовском Донецке. Недалеко от Бати».
Правда, есть и еще одно предположение: мэр Енакиева понадобился ополченцам в качестве врача. Ведь Валерий Валерьевич долгое время работал практикующим хирургом. И представители ДНР «увезли» его, чтобы он сделал операцию тяжелораненому бойцу.[/I]
[url]http://panaceja.ucoz.ru/news/zaderzhan_mehr_enakieva/2014-08-22-2284[/url]

[U]Итак, по порядку:[/U]
Валерий Олейник, 1970 г.р., к.м.н., врач-хирург, с 2003 года - главврач ГБ 7 г.Енакиево, с января 2011 года - началькик горздрава Антрацита, с декабря 2012 года - мэр Енакиево.

Прославился в октябре 2012 года, будучи до выборов "назначенным" Януковичем в присутствии школьников ([U]Это - мэээр, дети![/U]):
[url]http://news.liga.net/video/politics/750728-yanukovich_naznachil_mera_enakievo_video.htm[/url]

В статусе мэра активно с ноября 2013 года поддерживал "Семью" ([U]Батя нас не оставит![/U]):
[url]http://comments.ua/politics/440019-mer-enakievo-poobeshchal-gorozhanam.html[/url]

С марта 2014 года активно поддерживал сепаратистское, а с апреля 2014 года - террористическое (ополченческое) движение в Енакиево ([U][B]Беспредел в Енакиево![/B] - масса инфы для "органов"[/U]):
[url]http://www.ostro.org/donetsk/society/articles/440922/[/url]

При нашумевшем интервью с М. Найемом 27 апреля 2014 года проявил чудеса лингвистического лавирования, чем поразил самого профи-журналиста (Янукович - наш президент!):
[url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EwntFoDffVU]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EwntFoDffVU[/url]

В открытую подтверждал свою присягу на верность ДНР:
[url]http://panaceja.ucoz.ru/news/nedoverie_mehru_ne_vyrazili/2014-04-23-1900[/url]

На пару с Абвером призывал к миру:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=K2JtjI1nbes[/url]
(Впрочем, именно это видео характеризует ВаВу как, ИМХО, стратега, а не (с)только, как сепаратиста!)

С марта месяца игнорировал сообщения о проявлениях сепаратизма, а с начала июня - когда в больницы Енакиево стали поступать раненые бойцы ДНР, всячески блокировал попытки сообщения об оных в органы украинской власти (город на тот момент был захвачен ополченцами).

21 июня лично Олейником В.В. была доставлена из под Славянска пациентка с перитонитом (не раненая!), в неоказании медпомощи которой, наряду с "проукраинской пропагандой" был позднее, после похищения 26 июня, обвинен я:
[url]http://www.ostro.org/blogs/chernov/160591/[/url]

Впрочем, по весьма достоверной информации 13 августа, Валерыч лично не побоялся поехать к приблизившимся со стороны Углегорска к Енакиево нацгвардейцам и попросил "не бомбить" город. На что был получен ответ: "Разоружитесь и вывесите флаги Украины - не будем!"
Флагов Украины в Енакиево нет по сей день, а в городе и окрестностях, по самым скромныи подсчетам, около 500 тяжеловооруженных боевиков (масса - из местных!)... Однако, ВаВа и здесь хотя бы попытался!...

[U]И это весьма схематичный список непроукраинских действ Валерыча![/U]

Понятно, что при таком портфолио [U][B]ИМИТАЦИЯ(!?)[/B][/U] похищения - [B]вряд ли поможет![/B] Скорее. озлобит и без того жаждущих добраться до мэрского галстука, чтобы затянуть его на шее владельца; и насмешит доселе нейтрально наблюдавших за потугами Валыча сохранить должность.
[B]Так что, Валерыч, не интригуй, покажись!!!
[/B]

А вдруг это - [U][B]НЕ ИМИТАЦИЯ!?[/B][/U] А, скажем, зап... заприспосабливался мэрушка! Переиграл в сепара!? Чем-то вызвал недоверие у суровых парней из ополчения!?... В таком случае:
[B]ОПОЛЧЕНЦЫ! НОВОРОССЫ! ДНРовцы![/B]
[B]И ТАКОГО(!) классного (для вас!) МЭРА ВЫ ПОСМЕЛИ ПОХИТИТЬ!?[/B]
Совести у вас нет!!! (не шутка!)
Что же вы самых последовательно-преданных вам чиновников похищаете!? С кем взаимодействовать будете (по управлению Новороссией)!?

[B][U]ОТПУСТИТЕ ВАЛЕРЫЧА[/U][/B], Христа ради! Не берите лишний грех на свои и без того души заблудшие!!!

МИР НАМ!!!

[IMG]http://gorlovka-pravda.dn.ua/images/photos/medium/article1668.jpg[/IMG]

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи