В Киеве выдалась горячая неделя

[IMG ID=249]

Минувшая неделя в Киеве была какой-то особенно горячей и богатой событиями. Погони, поджоги, ну просто какая-то уголовная хроника газеты «Коррьера делла Сера». 

Подожги два автомобиля. Сначала [url=http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=207604]пострадала машина директора КП «Плесо» Дениса Пикалова[/url]. Сам Денис считает, что поджечь могли либо предприниматели, недовольные тем, что им отказали в аренде коммунальных помещений на киевских пляжах. Либо это месть сотрудников, которых увольняют из КП в связи с реорганизацией. 

Следом [url=http://www.aif.ua/politic/ukraine/advokat_fedur_svyazyvaet_napadenie_na_svoy_avtomobil_s_delom_buziny]полыхнуло авто адвоката Андрея Федура[/url], который последнее время является защитником по многим громким делам. С ними он и связывает инцидент:

«Я защищаю интересы Рената Кузьмина в уголовном производстве, где досудебное расследование осуществляет ГПУ. Это дело давно подлежит закрытию. Однако, никто не берет на себя ответственность, чтобы принять законное решение и закрыть это производство. Как раз накануне взрыва я обратился к руководству ГПУ с ходатайством о его закрытии. В это же время по делу Кузьмина в Печерском суде столицы рассматривается мой иск о выемке из ГПУ документов, свидетельствующих о  незаконной деятельности высших должностных лиц государства и действующего руководства прокуратуры. Это очень серьезный процесс…»

Ну и вишенкой на этом не самом приятном для горожан торте, стала [url=http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/podrobnosti-pogoni-so-strelboy-v-kieve-pogibshemu-bylo-17-let-a-v-avto-nashli-marihuanu-689496.html]погоня со стрельбой[/url], которую устроили пьяный водитель BMW и патрульная полиция. В результате один из пассажиров оказался убит шальной пулей.
Полиция сразу поспешила объявить, что был застрелен пьяный «мажор», представлявший опасность для дорожного движения, но оказалось, что убитый семнадцатилетний парень оказался в машине, фактически, случайно и даже был трезв. Думаю, что в деле теперь стоит разбираться суду. 

Так что покой киевлянам только снится. Политическая нестабильность и экономический кризис всегда ведут за собой ухудшение криминогенной обстановки, но чтобы вот так сразу – это очень тревожный сигнал. Пора нашим реформаторам от МВД не только о будущем думать, но и о настоящем позаботиться.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи