Фронтовой репортаж: кто и за что убил добровольца Влада Сивашова

В зоне АТО 6 октября 2017 года «погиб» боец – контрактник служивший с января 2016 года в 28 ОМБр Владислав Викторович Сивашов. Он родился 17 декабря 1997 года (18 лет), сирота, имел на иждивении младшего братика и сестричку, для которых был единственным кормильцем… Похоронили его быстро! и тихо! 8 октября 2017 года в селе Орепы Житомирской обл., без должных почестей…

Родился Владислав в Житомирской обл. село Орепы Новоград-Волынского р-на, окончил Ореповскую ООШ I-III ступени. Сразу после исполнения ему 18 лет ушел добровольцем защищать Украину от рашистской агрессии.

Было несколько публикаций в прессе о его гибели, где сухо констатировался факт его гибели по неосторожности обращения с боеприпасами, одно издание так же упомянуло, что дело тут мутное, а парень сирота и некому за него докапываться до истины…

А вот тут вы ху… угадали…

Хочется также выразить общее презрение пресс-секретарю 28-й отдельной мехбригады Олегу Сидоренко, который знает суть дела, но предпочитает нагло лгать по указке своего командования. По словам Сидоренко, трагедия произошла в период с 6 до 8 часов утра, когда военнослужащий заступал на дежурство. Свидетелей события не было…

А фактически «взрыв» произошел в 5 часов утра. В блиндаже с ним находились еще 7 человек. По какому-то странному стечению обстоятельств все эти бойцы около 5 часов утра вышли, как говорится в армии-поссать… Этакий массовый энурез мочеполовой системы и совести одновременно…
Это все можно легко проверить, так как о ЧП позвонили на ВСП  в 5 часов 25 минут утра 6 октября, а сам взрыв произошел в 5 часов утра, а не с 6 до 8 часов, как лжет пресс-служба.

К тому же интересен факт вечернего конфликта, бойца Сивашова с командиром батареи капитаном Матиренко. Так же есть информация, что конфликт произошел на почве обвинения Сивашовым  капитана Матиренко в погоне за «контрабасом», как в  ОРДЛО, так и местным спекулянтам. Сюда можно отнести не только бензин, продовольствие и другие матценности, но и БК. И это было уже похоже последнее предупреждение командиру на его неуставные взаимоотношения в батареи. Если СБУ и Военная контрразведка, которые крышуют «контрабас» «не знают» об этом, то придется взять их и как «слепых» котят и ткнуть носом, да так, чтоб увязли по самые яйца…

Так же надо тщательнее и с пристрастием допросить его сослуживцев, сделать перекрестные допросы, очные ставки и т.д., которые в тот момент находились с ним в землянке (блиндаже)… они много чего знают… и случай с Сивашовым, которые прошел безнаказанно надежно закрыл им рты…

Говоря ложью пресс-секретаря батареи Сидоренко о том что:-« Трагедия произошла в период с 6 до 8 часов утра, когда военнослужащий заступал на дежурство. Свидетелей события не было… Никто не знает, что там произошло… Версий десять, и все они имеют место быть…»

Однако, по его словам, это точно не было самоубийством. На место происшествия выезжала полиция, военная прокуратура. Уголовное производство заведено по статье о неосторожном обращении с оружием.
«Граната разорвалась в области поясницы. Т.е. это не ногой он где-то зацепил. Он держал гранату в руках», — сказал Сидоренко.

…Еще хочется рассказать о Владе Сивашове, как о Герое и Защитнике Украины. Он, как военнослужащий, характеризовался только с положительной стороны, был надежным товарищем, опытным бойцом, жизнерадостным, светлым и отзывчивым  молодым человеком, имел любимую девушку. В ближайшее время должен был идти в отпуск чтобы сыграть свадьбу.

Посмотрите на его фотографии, этот невысокий, худенький мальчишка грудью встал на защиту своей Родины, оставив дома маленьких сестренку и братишку. Он был их единственным кормильцем…

И его убили! Не в бою враг… А так, подло, те же враги, которые только маскируются под защитников нашей Родины…

И наше государство во главе с президентом и правительством не назначит пенсии по утери кормильца его маленьким братику и сестренке… И его младшие теперь будут безнадежно голодать в наших детских домах…
Вы знаете что там творится??? И никто им теперь не поможет, нет у них старшего брата, который погиб защищая свою страну, за лучшую жизнь… Где она эта лучшая жизнь, в интернате или у нас с вами!?

Когда рашистский оккупант и агент убивает не только на фронте, а так же управляет у нас в тылу и наши Герои уже гибнут не только в инсценированных котлах, а от руки врага ударом в спину, маскирующегося под боевого побратима…

Так же бойцов-добровольцев убивают и добивают в тылу, предъявляют ложные обвинения и осуждают на десятки лет тюремных сроков. А боевых побратимов из других стран депортируют и выдают в руки властей на их родине для суда над ними, как это произошло с бойцами из Грузии, России, Чечни и т.д.

Во что ты превращаешься Гордый и Независимый Народ Украины??? И не пора ли тебе в очередной раз разорвать свои оковы и наказать своих кровопийц… Ведь у нас за спиной Украина и наши семьи, какое будущее мы готовим нашим детям?.. А Их дети уже сейчас живут на Западе и не сидят в окопах АТО, а прожигают наворованные деньги своих власть имущих пап и мам...

Хочется сказать о нашей жизни цитатой деспота Сталина устами Порошенко-Гройсмана:-«Жить стало лучше, жить стало веселее…», только добавлю:-«отдельным лицам…»

…Но кара буде!
Слава Україні! Героям Слава! Смерть ворогам!

Ссылки на публикации в прессе:
ПОТРІБЕН РОЗГОЛОС!За загадкових обставин загинув юний воїн-сирота Сівашов Владислав, 18 років. Швидко поховали. Преса і телебачення промовчали  http://pochekun.net/editor2/5150/
В зоне АТО погиб 18-летний сирота. Он пошел на войну, чтобы прокормить младших брата и сестру   http://begemot.media/news/v-zone-ato-pogib-18-letnij-boets/
На Донбассе погиб 18-летний боец-контрактник: в руках взорвалась граната  https://www.ostro.org/general/society/news/534390/
…есть еще публикации, документация, расследования…

Ниже приведены фотографии Влада Сивашова при жизни и о том, как он погиб, я думаю там все видно не вооруженным глазом…

[IMG ID=477]

[IMG ID=478]

[IMG ID=479]

[IMG ID=480]

[IMG ID=481]

[IMG ID=482]

[IMG ID=483]

[IMG ID=484]

[IMG ID=485]

[IMG ID=486]

[IMG ID=487]

P.S. 
При перепечатке материала и фото ссылка на издание и автора обязательна.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи