Детсад открылся в Донецке после реконструкции

Детский сад открылся после реконструкции в Куйбышевском районе г. Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Здание детского сада было построено в 1969 году. В ноябре 2008 года техническое состояние здания было определено как аварийное. На ремонт из городского бюджета было выделено 1,2 миллиона гривен. Были выполнены работы по укреплению фундамента здания, отремонтирована кровля, произведена полная ревизия водопроводной и канализационной системы. Также проведен ремонт внутренних помещений, установлены водонагревательные баки, сантехника. Весной планируются произвести работы по благоустройству территории детского сада. За средства Куйбышевского района приобретена новая детская мебель, кухонное оборудование.

«Малыши микрорайона получили прекрасный садик. Многие говорили о том, что здание сада будет использовано не по назначению. Теперь все видят, что городские власти сдержали слово», - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В 2010 году в городе возобновил работу детский сад № 334 в Ворошиловском районе, открыто дополнительно 66 групп. На данный момент производится капитальный ремонт здания детского сада № 370 в Кировском районе Донецка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи