О теракте в Балаклее

На складах ракетно-артиллерийского вооружения поблизости г. Балаклея хранилось около  125 тысяч тонн боеприпасов. Общая территория арсенала составляет около 368 гектаров.  Есть информация от военных, что произошло возгорание сразу в нескольких точка одновременно. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе - 152 мм (САУ "Акация", радиус до 20 км).   

  Взрывы начались в два ночи, и очень быстро с северной окраины города, где находится военный городок Балаклея-2, все небо стало красным от пожара. К полночи те, кто мог, выбирались из города, остальные прячутся в подвалах.

  Ни какой организованной эвакуации нет. У кого есть автомобили, уехали в сторону дач с южной стороны города. Осталась только одна заправка с бензином, и говорят, что его уже продают по 100 гривен за литр. У кого нет автомобилей, с колясками и "кравчучками" идут на юг, в сторону райбольницы, пешком.

  Нет ни каких сомнений, что это диверсия проведена российскими спецслужбами.

  Помимо того, что на востоке Украины - Донбассе, российские террористы нарушают перемирие и отвод тяжелого вооружения, ведут массивные обстрелы наших позиций и населенных пунктов с гражданским населением, так теперь они устроили террористические акты на мирной территории, где опять таки наносится основной удар по местному населению.

  На лицо полный саботаж по устранению теракта, как МО Украины, так и руководством Харьковской области. Почему бездействует контрразведка МО и СБУ?

  В стране идет война, а Министерство обороны так и не научилось охранять стратегически важные военные объекты. После этих событий Министр обороны должен подать в отставку. И почему молчит по этому вопросу Верховный главнокомандующий ВС Украины?

  Ну, что ж, Россия открыла счет по крупным терактам на Украине, где жертвами опять таки становится гражданское население. Теперь ответка за нами… Идет полноценная война двух государств и хватит прятать, как страус, голову в песок. Пряча голову-не спрячешь задницу. От войны нам ни куда не деться… Надо воевать и Побеждать российского агрессора, всеми возможными и не возможными способами! И первое, что нам надо сделать - это уничтожить агентов кремля и их пособников на всей территории Украины, главным идеологом которых является Московский патриархат…

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи