В Киеве скоро откроется свой экзотариум

Киевский экзотариум  планируется открыть, как учреждение науки и культуры под патронатом Благотворительного Фонда «Медицина будущего», в тесном сотрудничестве с Киевской Государственной администрацией, Министерством охраны здоровья Украины, НАМН Украины, Министерством образования и науки  Украины, НАН Украины,  Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Министерством культуры Украины. Это будет базовая лаборатория не только Научно-исследовательского института экспериментальной медицины, там также будут проводить свои исследования и ставить опыты научные учреждения и члены НАМН И НАН Украины. Киевский экзотариум будет действовать как научно-исследовательский и природоохранный Центр, а также выполнять культурно-просветительную и учебно-воспитательную работу. Экспозиции экзотариума будут включать в себя такие виды: пресмыкающиеся, членистоногие, беспозвоночные, земноводные, млекопитающие, птицы и рыбы.

 В экзотариуме планируется собрать крупнейшую коллекцию змей, более-500 видов и подвидов, и большую коллекцию паукообразных (скорпионов, более -100  видов, а также пауков-солдатов, коричневых пауков-отшельников, мышиных пауков, знаменитых черных вдов и множество других видов членистоногих). Помимо ядовитых «обитателей» экзотариума, там будут занимательные не ядовитые экземпляры: анаконды, крокодилы, удавы, игуаны, черепахи, василиски, обезьянки мармозетки и другие интересные творения планеты Земля.
 Конечно прежде всего экзотариум будет работать,  как научная лаборатория, а потом экзотариумпарк. Во время работы экзотариумпарка можно будет не только посмотреть его питомцев, но и увидеть, как их кормят, а вечером принять участие в  занимательном шоу-представлении с особо ядовитыми и не ядовитыми его обитателями (с соблюдением всех правил безопасности), и конечно получить знаменитый змеиный массаж тела.  Планируемое открытие Киевского экзотариума намечено на 1-е полугодие 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи