Пляска смерти перед лицом всепоглощающей безысходности

[IMG ID=550]

[QUOTE][I]Безысходность – это политическое состояние, в котором единственное правильное решение вернутся назад.[/I][/QUOTE]
[B]«ЛНР» находится в безысходности.[/B] «Крымский сценарий» не получился. В РФ уже никто не рассматривает возможность вливания «народной» в экономическую и примышлённую зону федерации. Обожжённая Кавказом, РФ уже не станет вбрасывать миллиарды рублей на послевоенное восстановление. Для нее это приведет к дефолту рубля, и глубочайшему кризису итак потрёпанной санкциями экономики.

[B]«Республика» нужна только как оружие для захвата Украины, либо же козырь в международной игре.[/B] В первом случае необходима полная мобилизация всего мужского населения и вооружения их всем возможным оружием, без вреда собственной государственной безопасности. На практике умные сбежали, а получилось вооружение бандитов, «ментов», наркоманов и тунеядцев всем балластовым военным мусором СССР. В атаку пошли, но успехов не достигли. Пришлось оборонятся. 

[B]Сорвать большой куш боевики не смогли.[/B] Но деваться им било уже некуда. Тогда началась борьба за уже распределённые трофеи. В этой ситуации РФ пришлось спасать оборудование заводов эвакуацией на «большую землю». Вывозили бистро, что не смогли забрать – сломали.

[B]Появилась еще проблема – пенсионеры.[/B] Тем бежать било некуда, тем более они били главным идеологическим оружием для влияния на активную, но безыдейную молодёжь. Вспомнили и о социальной защите детей, женщин, больных, пострадавших от бомбежек… РФ пришлось платить, много платить. Но русские все-таки. А отдачи то никакой.

Тогда высокие чини вспомнили о другом возможное способе использования «сыновей республики»: как козырь при влиянии на международной арене. [B]Боевиков перекинули в другую контрольную точку - в Сирию.[/B] Хотят куш – пусть срывают на арабах. Но там стрелкотнёй повоевать не вышло. Перебили их как мух использовав высокоточное оружие.

[B]А что же «республика».[/B] Сдавать нельзя, слишком много потрачено ресурсов на пропаганду, собственный народ уже начнет бунтовать, да еще выборы тут. Оставили как есть – в безысходности. И назад не отдадим и к себе не заберем. Живите!

А что люди. Люди устали и хотят мира. Образование – детям, шахтерам – зарплату, старикам - социальную защиту. Люди хотят будущего, хотя бы прошлого. Но и этого им никто не дает. Как в притче о блудном сине.

Остаётся только пляска. [B]Пляска смерти перед лицом всепоглощающей безысходности.[/B]

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи