На Киевщине полиция задержала "вора в законе" по кличке "Мамука"

Оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции 9 сентября задержали «вора в законе» по кличке «Мамука» на территории одного из населенных пунктов Киевской области.

Оперативники Департамента стратегических расследований Национальной полиции получили информацию о том, что 43-летний «вор в законе» незаконно попал и находится на территории страны. Чтобы помешать преступным намерениям 43-летнего уроженца Грузии, полицейские провели мероприятия для его задержания.

По информации правоохранителей, «авторитет» приехал в Украину для распространения преступного влияния в криминальной среде. Свой статус он получил в 2013 году в Стамбуле. Кроме того, имеет родственные связи с «вором в законе» Тариэлом Ониани.

Работниками Государственной миграционной службы Украины в отношении мужчины был составлен административный протокол - статья 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас нарушителя помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства для дальнейшего его выдворение за пределы Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи