На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства

На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства, которое произошло в октябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


"В 2018 году по автомобилю местного жителя было осуществлено выстрелы из огнестрельного оружия. Полицейские задержали исполнителя заказного убийства после совершения преступления. На этой неделе оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали организатора преступления ", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления организации розыскной работы Департамента уголовного розыска Нацполиции Романа Крилевича в октябре 2018 на одной из автотрасс Херсонской области был обстрелян автомобиль 59-летнего местного жителя

Подозреваемый совершил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего. Тогда в автомобиле находилось три человека. Огнестрельные ранения получили двое – выбранная жертва и один из пассажиров.

"Стрелка правоохранители задержали. Во время проведения следственных действий полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию действий от заказчика преступления. За "работу" с ним рассчитались вперед", - рассказали правоохранители.

Подозреваемый 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения. Теперь ему инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи